Проверяемый текст
Сыротюк, Светлана Дмитриевна. Проектирование модульных междисциплинарных комплексов для профессиональной подготовки инженера : На примере специальности 340100 "Управление качеством" (Диссертация 2005)
[стр. 158]

Оптимальное сочетание адаптивного и генеративного обучения способствует развитию более глубокого интуитивного понимания текущей обстановки.
МДК новая предметная основа профессионального образования.
В нем обучение через совокупность учебных ситуаций
и информационнопроектирующие задания (ИПЗ) становится профессионально направленным, деятельностным, личностно-ориентированным и развивает исследовательский и проектирующий стиль деятельности, гибкость, саморефлексию и коммуникативные способности, т.е.
формируются профессиональные
компетенции.
Объединенные комплексные задания (ОКЗ) с профессиональными
ситуациями являются стержнем МДК и позволяют экспертам, преподавателю и самому студенту оценивать уровень сформированности ИПГКК.
Опытно-экспериментальная апробация разработанных междисциплинарных комплексов и моделей формирования компетентного выпускника представлена в следующем параграфе.
158
[стр. 138]

самокритическом мышлении через вопросы "Что можно было бы сделать?", " В чем состоит проблема?", "Каковы возможные пути подхода к проблеме?", "Что произойдет и к чему может привести, если...?".
Оптимальное сочетание адаптивного и генеративного обучения способствует развитию более глубокого интуитивного понимания текущей обстановки,
и того, как действует мир, другими словами, формированию СМИКК.
ММК новая предметная основа профессионального образования.
В нем обучение через совокупность учебных ситуаций
(УС) и системно — моделирующие задания (СМ3) становится профессионально направленным, деятельностным, личностно-ориентированным и развивает системномоделирующий стиль деятельности, гибкость, саморефлексию и коммуникативные способности, т.е.
формируются профессиональные,
личностные и социальные компетенции.
Объединенные комплексные задания (ОКЗ) с профессиональными,
жизненными, общественно-значимыми деятельностными ситуациями являются стержнем ММК.
Они многомерны, резюмируют УС и СМ3 и позволяют экспертам, преподавателю и самому студенту оценивать уровень сформированности СМИКК.
Опытно-экспериментальная апробация разработанных модульных междисциплинарных комплексов и моделей формирования конкурентоспособности выпускника представлена в следующем параграфе.
138

[Back]