Проверяемый текст
Поселянов, Олег Евгеньевич; Перспективы развития регионального сегмента отрасли профессиональных услуг (Диссертация 2008)
[стр. 105]

105 пенсации в соответствии с трудовым договором.
Если поставщик деловых услуг в течение нескольких лет имеет убытки, то он осуществляет фундаментальную реорганизацию структуры издержек.
Поэтому маловероятно, что несколько убыточных услугодателей окажут существенное воздействие на целый сектор или его час ть.
В числе ключевых факторов развития регионального сегмента отрасли
деловых услуг отличаем также зависимость последних от потребителей.
Более ускоренная консолидация данных потребителей по сравнению с поставщиками
деловых услуг нарушает равновесие между обозначенными категориями.
Это проявляется либо в снижении цен, либо в приращении спроса на высокий уровень обслуживания, поддерживать который услугодателям нецелесообразно, так как происходит постепенное снижение рентабельности.
Но соотношение уровней консолидации не является единственным фактором, определяющим возможность влиять на договорные отношения.
В случае неблагоприятного расклада рыночных сил для поставщиков
деловых услуг необходимым для сохранения их деятельности становится стремление к предоставлению высокоделовых услуг, возможность оказания которых зависит от используемых ими методов привлечения и удержания специалистов, являющихся, по существу, четвертым ключевым фактором развития регионального сегмента отрасли деловых услуг.
Хозяйствующие субъекты по оказанию
деловых услуг в качестве исполнителей данных услуг могут привлекать либо молодых специалистов выпускников высших учебных заведений, либо опытных профессионалов, что во многом формирует (определяет) силу их рыночной позиции по отношению к каждому отдельному специалисту вследствие проявления синергетического эффекта и находит свое отражение в трудовом договоре.
Развитие конкуренции за специалистов в региональном сегменте отрасли
деловых услуг порож
[стр. 103]

103 В' числе ключевых факторов развития регионального* сегмента отрасли профессиональных услуг отличаем также зависимость последних от потребителей.
Более ускоренная, консолидация данных потребителей по сравнению с поставщиками
профессиональных услуг нарушает равновесие между категориями.
Это проявляется либо в приращении спроса на высокий уровень обслуживания, поддерживать который услугодателям нецелесообразно, так как происходит постепенное * снижение рентабельности.
Но соотношение уровней консолидации не является единственным фактором, определяющим возможность влиять на договорные отношения.
В случае неблагоприятного расклада рыночных сил для поставщиков
профессиональных услуг необходимым для сохранения их деятельности становится стремление к предоставлению высокопрофессиональных услуг, возможность оказания которых зависит от используемых ими методов привлечения и удержания специалистов, являющихся по существу четвертым ключевым фактором -развития регионального сегмента отрасли профессиональных услуг.
Хозяйствующие субъекты по оказанию
профессиональных,, услуг в качестве исполнителей данных услуг могут привлекать либо молодых специалистов выпускников высших учебных заведений, либо опытных профессионалов, что во многом формирует (определяет) силу их рыночной позиции по отношению к каждому отдельному специалисту вследствие проявления синергетического эффекта и находит свое отражение в»трудовом договоре.
Развитие конкуренции за специалистов в региональном* сегменте отрасли
профессиональных услуг порождает существенную дифференциацию уровня доходов данных специалистов в зависимости от стажа их работы.
Складывающаяся дихотомия отношении между конкретным специалистом и работодателем завершается появлением возможности у последнего для привлечения и удержания высококвалифицированных

[Back]