Проверяемый текст
Поселянов, Олег Евгеньевич; Перспективы развития регионального сегмента отрасли профессиональных услуг (Диссертация 2008)
[стр. 29]

29 решении самых разнообразных страгегических проблем.
Всесторонние консультации по вопросам применения законодательства в конкретных ситуациях помогают определить, как скажутся действия правительства на стратегических планах потребителя.
При изменении политики правительства проводится своевременный и полный анализ каждого нового изменения и его последствий для потребителя.
Юридические предприятия специализируются на подготовке учредительных документов и регистрации предприятий различных организационноправовых форм, филиалов, представительств
иностранных компаний, взаимодействии с государственными учреждениями.
Кроме того, в сферу юридических услуг входит консультирование по вопросам налогового законодательства.

Важным спектром такой деятельности является, в частности,
приведение российской налоговой и юридической системы в соответствие с международными стандартами Обеспечение информационными технологиями Разработка и использование компьютерных программ, создание баз данных, компьютерных сетей и др.
становятся важнейшим фактором развития современного предприятия.
Работающие в этой сфере поставщики услуг консультируют и проводят исследования в области новых и развивающихся информационных технологий, тенденций их развития и существующих проблем; осуществляют
комплексные аналитические исследования в области производства компьютеров, программного обеспечения и средств телекоммуникации; предоставляют своевременную информацию о продукции (услуге) и конкурентоспособности предприятийизготовителей; организуют и проводят семинары для сотрудников заказчика как по информационным технологиям вообще, так и по эффективности их использования в соответствующей отрасли; помогают заказчикам выбрать правильную стратегию в области информационных технологий.
По согласованию с предприятием поставщики услуг, оказывающие данные услуги, принимают участие в проектировании и создании (либо создают собственными силами) корпоративной информационной системы; осуществляют построение аппаратных комплексов (вычислительные системы, локальные сети, системы телекоммуникаций и т.
д.) и интеграцию программных продуктов; обеспечивают внедрение, пуск, сопровождение и обслуживание системы
Инвестиционное обслуживание Это деятельность кредитно-финансовых предприятий (инвестиционных банков и компаний) по купле-продаже ценных бумаг.
Инвестиционные банки аккумулируют денежные средства частных инвесторов и помещают их в ценные бумаги.
Предприятия, осуществляющие инвестиционное обслуживание, занимаются также консультированием в сфере рынка ценных бумаг, по вопросам общего и финансового управления.
В последнее время все большее распространение получает Интернет-банкироваиие,
т.
е.
инвестиционное обслуживание посредством Интернет
Следует отметить, что многие консалтинговые предприятия начинают оказывать и неконсалтинговые деловые услуги.
Можно констатировать, что происходит определенное переплетение управленческого консалтинга и других видов
деловых услуг.
[стр. 27]

27 либо аспекта деятельности ее проведения собственными широко, как проверка какого предприятия, даже в случае сотрудниками.
Это может быть и кадровый аудит, или аудит человеческих ресурсов, и экологический аудит, аудит бизнеса, энергоаудит и т.п.
________ Бухгалтерское обслуживание Это услуги, оказываемые потребителю внешними по отношению к нему бухгалтерскими предприятиями.
Подобные услуги включают в себя консультирование по вопросам ведения и восстановления бухгалтерского учета.
Производится также анализ финансового состояния и выработка учетной политики, оказывается содействие в составлении отчетности.
В рамках бухгалтерского обслуживания ведется проверка правильности ведения учета с целью выявления ошибок и оперативного их исправления.
Юридическое обслуживание Предполагает оказание услуг как в форме юридического консалтинга, т.е.
в форме советов, так и в форме непосредственного ведения дел своих клиентов: проверка внутренних документов клиента на соответствие требованиям законодательства; оказание помощи в подготовке и правильном оформлении этих документов; оказание помощи в подготовке и подготовка различного рода договоров, работу,заключаемых клиентом: ведут презентационную предоставляют интересы в суде, других органах при рассмотрении правовых вопросов.
Они дают консультации, заключения и справки по правовым вопросам, возникающим в ходе деятельности клиента.
Помощь юридические предприятия* оказывают при слиянии управлениипредприятии и приобретении собственности, собственностью, передачи функций сторонней организации, разрешении конфликтов, снижении затрат и др.
Особое значение имеет информирование потребителя о новом законодательстве, нормативно правовых актах.
Юридические услуги оказываются при решении самых разнообразных стратегических проблем.
Всесторонние консультации по вопросам применения законодательства в конкретных ситуациях помогают определить, как скажутся действия правительства на стратегических планах потребителя.
При изменении политики правительства проводится своевременный и полный анализ каждого нового изменения и его последствий для потребителя.
Юридические предприятия специализируются на подготовке учредительных документов и регистрации предприятий различных организационно правовых форм, филиалов, представительств
4 ^ # иностранных компании, взаимодействии с государственными учреждениями.
Кроме того, в сферу юридических услуг входит консультирование по вопросам налогового законодательства.

4 Важным спектром такой деятельности является, в частности, 4 # 4 * приведение российской налоговой и юридической системы в соответствие с международными стандартами._______________________ Обеспечение информационными технологиями Разработка и использование компьютерных программ, создание баз данных, компьютерных сетей и др.
становятся важнейшим фактором развития современного предприятия.
Работающие в этой сфере поставщики услуг консультируют и проводят исследования в области новых и развивающихся информационных технологий, тенденций их развития и существующих проблем; осуществляют
1

[стр.,28]

28 Инвестиционное обслуживание комплексные аналитические исследования области производства компьютеров, программного обеспечения и средств телекоммуникации; предоставляют своевременную информацию о продукции (услуге) и конкурентоспособности предприятий изготовителей; организуют и проводят семинары для сотрудников заказчика как по информационным технологиям вообще, так и по отрасли; ■области эффективности их использования в соответствующей помогают заказчикам выбрать правильную информационных технологий.
По стратегию в согласованию с предприятием поставщики услуг, оказывающие данные услуги, принимают участие в проектировании и создании (либо создает собственными силами) корпоративной информационной системы; осуществляют построение аппаратных комплексов (вычислительные системы, локальные сети, системы телекоммуникаций и т.д.) и интеграцию программных продуктов; обеспечивают внедрение, пуск, сопровождение и обслуживание системы Это деятельность кредитно финансовых предприятий (инвестиционных банков и компаний) по купле — продаже ценных бумаг.
Инвестиционные банки аккумулируют денежные средства частных инвесторов и помещают их в ценные бумаги.
Предприятия, осуществляющие инвестиционное обслуживание, занимаются также консультированием в сфере рынка ценных бумаг, по вопросам! общего и финансового управления.
В последнее время все большее распространение получает Интернет
банкирование, т.е.
инвестиционное обслуживание посредством Интернет.

Лоббирование Осуществляется в форме легального воздействия на органы государственной и местной власти для создания оптимальных условии деятельности предприятия.
Лоббирование направлено на организацию взаимодействия с властями при осуществлении того или иного проекта Эти услуги пооизводятся в областипредприятия.
подготовки, корректировки и доработки законопроектов и нормативных актов в соответствии с потребностями бизнеса.
Они могут носить и более частный характер, обеспечивая положительное решение по обращениям бизнесменов в органы власти.
Ассоциацией менеджеров России в 2003 г.
было проведено исследование на тему «Развитие цивилизованного лоббирования в России»[см.
124].
Под цивилизованным лоббированием понимается процесс отстаивания своих интересов политическими и корпоративными структурами во властных кругах, основанный на взаимном уважении и признании интересов сторон.
Были выявлены основные проблемы становления цивилизованного лоббирования для России: отсутствие опыта построения цивилизованной лоббистской деятельности на предприятиях и у государственных структур; отсутствие законодательства о лоббировании; низкое институциональное оформление лоббистской деятельности; отсутствие отклика со стороны властей; низкое участие делового сообщества в процессе выработки государственных решений; негативное восприятие термина «лоббирование» и ряд других.
Проведенное Ассоциацией менеджеров исследование показывает, что деловое сообщество в целом готово для диалога с государством и считает, что его участие должно эффективно сказаться на качестве деятельности правительственных органов [124].________

[стр.,29]

29 Следует отметить, что многие консалтинговые предприятия начинают оказывать и неконсалтинговые профессиональные услуги.
Можно констатировать, что происходит определенное переплетение управленческого консалтинга и других видов
профессиональных услуг.
Ь

[Back]