Проверяемый текст
Поселянов, Олег Евгеньевич; Перспективы развития регионального сегмента отрасли профессиональных услуг (Диссертация 2008)
[стр. 32]

32 по корпоративному стратегическому планированию сейчас конкурируют за тех же студентов и тех же специалистов-практиков, что и отдельные поставщики деловых услуг, пытаясь аргументировать возможностями перспективы карьерного и профессионального роста.
Детализируя табл.
1.2.1, получаем табл.
1.2.2.
Таблица 1.2.2 Классификация поставщиков деловых услуг Признак Поставщики деловых услуг классификации 1.
По отраслевой специализации оказываемых услуг узкоспециализированные (моноотраслевые); полиотраслевые 2.
По решаемым функциональным задачам решающие проблемы в области: корпоративной стратегии; товарной стратегии; операционного менеджмента; стратегам информационных технологий; внедрения разнообразных систем 3.
По секторам привлечения потребителей частные; государственные 4.
По месту* локализации потребителя обслуживающие: сторонних потребителей; внутренних потребителей 5.
По уровню квалификации персонала требующие высокой квалификации; требующие достаточной квалификации; требующие минимального опыта и навыков персонала 6.
По степени алгоритмизации стандартизированные; творческие 7.
В зависимости от числа лиц, предоставляющих услугу услуга, оказываемая единолично; услуга, предоставляемая группой лиц 8.
По степени новизны предоставляемых услуг радикально новые; модифицированные 9.
В зависимости от того, кто выступает получателем услуги получатель услуги ее заказчик; получатель услуги третье, не заинтересованное в оказании услуги лицо 10.
По признаку этичности предложения услуги добровольные; навязанные 11.
С точки зрения направленности действия услуги однонаправленные; универсальные (оказываются населению, производственным предприятиям и государству) 12.
По признаку возможного участия в международном обмене услуги, которые могут быть объектом внешней торговли; услуги, которые по своей природе не могут быть предметом экспорта; услуги, которые могут производиться как для внутренних нужд, так и на экспорт
[стр. 32]

32 * консультирующее подразделение стратегического планирования) Ч мнению, высокопрофессиональные консультанты по управлению считаются независимыми, их нанимают временно, для выполнения определенных работ, оплачивая их услуги по контракту.
Однако, вопреки этому обобщению, все больше высокопрофессиональных консультантов работают внутри предприятия —потребителя (системы) в отделах по стратегическому планированию или развитию предпринимательской и иной деятельности.
Обычно внутренние поставщики профессиональных услуг становятся постоянными сотрудниками системы потребителя.
Их функции идентичны функциям коллег, работающих в специализированных внешних структурах и масштабы их деятельности такие же, что и у внешних высокопрофессиональных консультантов.
Они часто вытесняют последних и работают с проектами, которыми раньше занимались только специализированные внешние поставщики услуг.
Многие внутренние специалисты начинают свою карьеру в качестве независимых консультантов.
По мере увеличения количества внутренних консультационных групп растет их стремление привлекать выпускников университетов и рекрутировать лучших специалистов из других структур.
Крупные внутренние группы по корпоративному стратегическому планированию сейчас конкурируют за тех же студентов и тех же специалистов — практиков, что и отдельные поставщики профессиональных услуг, пытаясь аргументировать возможностями перспективы карьерного и профессионального роста.
___ Многокритериальная классификация профессиональных услуг актуализирует вопрос функциональной значимости данных услуг.
Высокопрофессиональными консультантами по управлению осуществляются следующие функции: 1) выполнение обязанности экспертов в данной сфере экономики, по производственным технологиям или ситуации на рынке; 2) выступление в качестве непредвзятой, нейтральной «третьей» стороны при оценке концепции или обосновании аргумента; 3) подтверждение какой-либо гипотезы или точки зрения, используя сведения, полученные после проведения всестороннего анализа; 4) выступление в качестве посредника при разрешении конфликтных ситуаций; 5) обучение персонала системы потребителей, принятие оптимальных решений;

[Back]