Проверяемый текст
Поселянов, Олег Евгеньевич; Перспективы развития регионального сегмента отрасли профессиональных услуг (Диссертация 2008)
[стр. 40]

40 С того времени количество поставщиков деловых услуг неуклонно увеличивается, так как партнеры существующих услугодателей начали создавать собственные предприятия, руководствуясь собственными предпринимательскими интересами.
В 1993 году Брюс Хендерсон (Bruce Henderson) покинул компанию Arthur D.
Little и поступил на службу в трастовый отдел Бостонского банка, в котором создал внутреннее консалтинговое подразделение, ставшее позднее The Boston Consulting Group (BCG).
Десять лет спустя Билл Бейн (Bill Bain) и несколько его коллег оставили BCG и создали Bain&Company.
Затем, в 1980-е годы, несколько специалистов ушли из Bain&Company, чтобы создать свои собственные предприятия, в том числе и Corporate Decisions, Inc.(CDI), которую в 1990-е годы покинул один из ее основателей и сформировал Vertex Partners.
Несколько лет спустя компанию Corporate Decisions, Inc.
приобрела компания Mercer Management Consulting, а компанию Vertex Partners купила Broun Consulting.
В результате подобных сделок была создана новая динамичная сфера экономики, которая продолжает развиваться и в настоящее время.
Такие признанные поставщики аудиторских услуг, как Andersen, Pricewaterhouse-Coopers, Deloitte&Touche,
Earnsl&Young и KPMG, способствовали значительному прогрессу в сфере деловых услуг, открыв собственные подразделения, оказывающие подобные услуги.
Имея тесные долголетние связи с сотнями ведущих компаний США, поставщики аудиторских услуг оказались в идеальной ситуации для перекрестных продаж существующих
деловых услуг своим потребителям.
Благодаря тому, что поставщики аудиторских услуг имели прямой доступ к финансовой информации своих потребителей, они действительно
располагати (или так они считали) всей необходимым материалом для разработки стратегий, отвечающих потребностям их потребителей.
С колоссальной скоростью поставщики аудиторных услуг бросились осваивать
отрасль деловых услуг.
В настоящее время Accenture крупнейшая в мире структура по оказанию управленческих услуг.
В 1999 году ее доходы составили 8,94 млрд долл., а штат служащих превысил 65 тыс.
человек.
Фактически подразделения
[стр. 40]

40 региональной сети представительств, что способствовало расширению деятельности по оказанию профессиональных услуг в мировом масштабе.
С того времени количество поставщиков
профессиональных услуг неуклонно увеличивается, так как партнеры существующих услугодателей начали создавать собственные предприятия, руководствуясь собственными предпринимательскими интересами.
В 1993 году Брюс Хендерсон (Bruce Henderson) покинул компанию Arthur D.Little и поступил на службу в трастовый1 отдел Бостонского банка, в котором создал внутреннее консалтинговое подразделение, ставшее позднее The Boston Consulting Group (BCG).
Десять лет спустя Билл Бейн (Bill Bain) и несколько его коллег оставили BCG и создали Bain & Company.
Затем, в 1980-е годы, несколько специалистов ушли из Bain & Company, чтобы создать свои собственные предприятия, в том числе и Corporate Decisions, Inc.(CDI), которую в 1990-е годы покинул один из ее основателей и сформировал Vertex Partners.
Несколько лет спустя компанию Corporate Decisions, Inc.
Приобрела компания Mercer Management Consulting, а компанию Vertex Partners купила Broun Consulting.
В результате подобных сделок была создана новая, динамичная сфера экономики, которая продолжает развиваться и в настоящее время.
Такие признанные поставщики аудиторских услуг, как Andersen, Pricewaterhouse-Coopers, Deloitte&Touche,
Eamst&Young и KPMG, способствовали значительному прогрессу в сфере профессиональных услуг, открыв собственные подразделения, оказывающие подобные услуги.
Имея тесные долголетние связи с сотнями ведущих компаний США, поставщики аудиторских услуг оказались в идеальной ситуации для перекрестных продаж существующих
профессиональных услуг своим потребителям.
Благодаря тому, что поставщики аудиторских услуг имели прямой доступ к финансовой информации своих потребителей, они действительно
располагали (или так они считали) всей необходимым материалом для разработки стратегий, отвечающих потребностям их потребителей.
*


[стр.,41]

* 41 С колоссальной скоростью поставщики аудиторных услуг бросились осваивать сферу профессиональных услуг.
В настоящее время Accenture крупнейшая в мире структура по оказанию управленческих услуг.
В 1999 году ее доходы составили 8,94 млрд, долл., а штат служащих превысил 65 тыс.
человек.
Фактически подразделения
услугодатели пяти крупнейших аудиторских структур находятся в десятке ведущих поставщиков профессиональных услуг.
На их долю приходится почти 45% общих доходов 50 ведущих услугодателей исследуемой отрасли.
Сегодня деятельность пяти крупнейших аудиторских компаний продолжает развиваться самыми высокими темпами.
Эти услугодатели очень существенно расширили перечень предоставляемых услуг.
Сегодня они занимаются как консультированием высшего руководства заказчиков по вопросам стратегического планирования, так и внедрением операционных систем в производственных подразделениях.
Составив весомый портфель предложений по различным аспектам управленческой деятельности, они смогли создать обширную клиентскую базу, что позволило им уменьшить зависимость от потребителей, традиционно ориентированных на использование аудиторских услуг.
С целью привлечения потребителей из различных социальных групп и слоев населения они перешли к активным действиям на рынке консультационных услуг (где подобная практика считалась неприемлемой), всемирно продвигая последние во всех средствах массовой информации.
В связи с усилением процессов глобализации предпринимательской деятельности и увеличением количества предприятий, которые производят и продают свои продукты за рубежом, поставщики профессиональных услуг вынуждены были тоже заняться международной деятельностью.
Обслуживая многонациональные компании, они и сами становились многонациональными, открывая свои представительства на других континентах.
По мере развития предпринимательства в странах с развивающимися экономиками, в которых происходят процессы

[Back]