Проверяемый текст
Поселянов, Олег Евгеньевич; Перспективы развития регионального сегмента отрасли профессиональных услуг (Диссертация 2008)
[стр. 50]

50 Максимальная величина, характеризующая использование потенциала, оценивается в 200 баллов.
Для активизации инновационных процессов в региональном сегменте отрасли
деловых услуг, по нашему мнению, необходимо соблюсти следующие моменты: обеспечение непрерывного мониторинга текущей ситуации; отношение к результатам творчества как к наиболее значимым задачам развития отрасли деловых услуг в регионе; соответствие потребностям и запросам потребителей деловых услуг; приобретение навыков работы на стыке различных сфер деятельности; создание условий для свободного движения инновационной информации; формирование условий для достижения симбиоза исследовательских разработок, научных учреждений и деловой деятельности; управление технологическими и маркетинговыми ресурсами.
Важным фактором обеспечения конкурентоустойчивого развития
отрасли деловых услуг в регионе является ее стремление к формированию стабильной синергии, связанной с объединением самых разных навыков и позиций.
Создание основы для всплеска коллективной творческой энергии означает получение стабильных результатов
использования потенциала каждого работника, занятого в данной отрасли.
Это подразумевает также, что каждый работник, занятый оказанием
деловой услуги, должен четко представлять себе разделяемые ценности хозяйствующего субъекта и нести ответственность не только за решение узкого круга собственных задач, но и за общие результаты.
Следовательно, приверженность в отличие от простого участия,
подразумевающего добровольное решение поддержать определенную концепцию, описывает состояние, при котором участие в определенном проекте дополнено ощущением полной ответственности за реализацию концепции.
Далее, для раскрытия приоритетов развития отрасли
деловых услуг в регионе рассмотрим вопросы значимости в ней коммуникационных процес
[стр. 51]

51 использования специальных навыков каждого работника 11.
Способность убедить каждого работника признать и принять то видение целей и ту философию, которая служит ориентиром для развития предприятия 1,5 4 6 4 5 5,5 12.
Способность установления тесных связей с партнерами и потребителями 2 5,5 6 6 5 5 Сумма баллов 122,7 137,75 114,5 116,25 127,0 Использование творческого потенциала, % 61,38 ------.
.
г 68,88 57,25 58,13 63,50 Максимальная величина, характеризующая использование потенциала, оценивается в 200 баллов.
Для активизации инновационных процессов в региональном сегменте отрасли
профессиональных услуг, по нашему мнению, необходимо соблюсти следующие моменты: обеспечение непрерывного мониторинга текущей ситуации; отношение к результатам творчества как к наиболее значимым задачам развития отрасли профессиональных услуг в регионе; соответствие потребностям и запросам потребителей профессиональных услуг; приобретение навыков работы на стыке различных сфер деятельности; создание условий для свободного движения инновационной информации; формирование условий для достижения симбиоза исследовательских разработок, научных учреждений и деловой деятельности; управление технологическими и маркетинговыми ресурсами.


[стр.,52]

* I * V •.
I 52 I Важным фактором обеспечения конкурентоустойчивого; развития' ' .
* '
’ .
* , л .
• * г .
» , 1 * Ф ь * * * ■ * ' , * + .
9 .
* 1 •* ' г > 1 к £ •• т р отрасли профессиональных услуг в регионе является ее стремление к" , р <* л • ■ % •Л * А * формированию’ стабильной синергии, связанной с объединением самых' * 1" I ' ‘ , ' ь р < ^ * 4 9 разных навыков и позиций,.
Создание основы для всплеска коллективной творческой энергии означает получение стабильных результатов
’ * I X к » " 1 к I использования потенциала каждого работника,, занятого в данной' отрасли., ■ .
, .
‘ т 1 ' * ■ г I ■ * * ■ .
.
, ' ■ * ' * * ' ' ' , -.
Это подразумевает также, что каждый работник, занятый: оказанием* "
Ф * * .
к 4 Г , * * щ ■ ■ .
: ■ • ■■ ■ профессиональной услуги, должен четко представлять себе разделяемые* ь 9 I • * .
.
.
.
.
.
.
.
' " 4 ► ч « , « ценности хозяйствующего субъекта и нести ответственность не только за » Ь < ( ■ 1 ч » , ■ .
Ч.
* решение узкого круга собственных задач, но и за общие результаты; Следовательно, приверженность в отличие от простого участия, ,
г Щ л подразумевающего добровольное решение поддержать определенную * г * ' .
Л 4 концепцию,описывает; состояние, при котором/участие в определенном проекте дополнено ощущением полной ответственности за реализацию1 » концепции.
1 * Далее, для раскрытия приоритетов развития отрасли профессиональных услуг в регионе рассмотрим вопросы значимости в ней коммуникационных* / , / ч .
, * т * р .
к , ♦ I " I процессов.
В российской и зарубежной литературе: [26, 49 и др.] существует» ' Ф л ' ’ ^ ' * ► л множество определений термина «коммуникация»,, в большинстве своем определяющих Коммуникации данное понятие как «процесс взаимодействия».
в » управлении классифицируют в соответствии с распределением ролей участников: содержательношсторонои коммуникации, коммуникативной средой, целевыми аудиториями, характерами 1 Г коммуникативного взаимодействия; В содержании понятия «управленческие коммуникации», по нашему4 * 1 .
.
4 1 мнению, объединяются три важнейших аспекта: социально психологическая характеристика коммуникации, й р 4 л особенности их персональной направленности, т.
е.
взаимодействие личностей на основе учета и согласования их интересов, ценностей поведения, устремлении; «

[Back]