Проверяемый текст
Онищенко, Александр Николаевич; Физиологическое обоснование технологии оптимизации функционального состояния организма слушателей военно-медицинских вузов средствами физической подготовки (Диссертация 2005)
[стр. 67]

пункта воинской части.
Кроме этого 5,2-8,4% выпускников ВМедИ назначаются на различные должности медико-профилактического направления в санитарно-эпидемиологические учреждения и подразделения.
Данные о распределении выпускников по видам и родам войск представлены на рис.

6.
67 С ухопутные войска ВВС ВМФ РВСН ВДВ Части центрального подчинения Рис.
6.
Распределение выпускников по видам и родам войск Как видно из данных, представленных на рис.
6, 49,2-66.1% выпускников распределяются в Сухопутные войска ВС РФ, 15,2-22,1% в воинские части центрального подчинения, 10,5-19% в Ракетные войска стратегического назначения, а также небольшая часть окончивших военно-медицинский институт в 1999-2001 г.г.
убыли к новому месту службы в ВВС, ВДВ и ВМФ.
В заключение необходимо сказать, что институт располагает тремя общежитиями: для холостых слушателейна 408 мест; для семейных слушателейна 186 семей.
Питание переменного состава института организовано по талонам с постановкой желающих на котловое довольствие в 2-х столовых (на 150 и 155 посадочных мест),
а также в буфете 1-го учебного корпуса.
[стр. 116]

трехлетнего цикла профессионального обучения) убывает служить на должности врачей-специалистов, связанные с лечебно-диагностической работой в медицинских подразделениях и учреждениях.
□ 1999 год ■ 2000 год ■ 2001 год 1.7 Л .
м ВМФ Р В С Н 22.1 С у ю п у т ш е войска В В С Рис.
7.
Распределение выпускников по видам и родам войск Части центрального подчинения Необходимо отметить, что 58,6-67% офицеров медицинской службы выпускаются для прохождения службы в войсковом звене на должностях: начальник медицинской службы воинской части, начальник медицинской службы начальник медицинского пункта воинской части, начальник медицинского пункта воинской части.
Кроме этого 5,2-8,4% выпускников ВМедИ назначаются на различные должности медико-профилактического направления в санитарно-эпидемиологические учреждения и подразделения.
Данные о распределении выпускников по видам и родам войск представлены на рис.

7.
Как видно из данных, представленных на рис.

7, 49,2-66.1% выпускников распределяются в Сухопутные войска ВС РФ, 15,2-22,1% в воинские части центрального подчинения, 10,5-19% в Ракетные войска стратегического назначения, а также небольшая часть окончивших военно-медицинский институт

[стр.,117]

в 1999-2001 г.г.
убыли к новому месту службы в ВВС, ВДВ и ВМФ.
В заключение необходимо сказать, что институт располагает тремя общежитиями: для холостых слушателей—на 408 мест; для семейных слушателей—на 186 семей.
Питание переменного состава института организовано по талонам с постановкой желающих на котловое довольствие в 2-х столовых (на 150 и 155 посадочных мест).

Таким образом, результаты исследования представленные в данном разделе свидетельствуют о следующем: больше половины в общей структуре выпускников с высшим специальным медицинским образованием военно-медицинских вузов занимают офицеры медицинской службы, завершившие профессиональное обучение в военномедицинских институтах; профессиональная подготовка будущих военных врачей —это сложный, многогранный и напряженный процесс, направленный на приобретение слушателями необходимых для профессиональной деятельности знаний, умений и навыков, характеризующийся большим объемом и разнообразием учебных занятий (в том числе и сверх учебного плана); повышение качества комплектования военно-медицинского института слушателями —одна из наиболее сложных проблем в современных условиях.
В настоящее время до 18,9% кандидатов для поступления имеют средний балл 3,0-3,3; до 24% третью категорию профессионального психологического отбора; в процессе профессиональной подготовки большое количество слушателей имеют задолженности (на пятом курсе от 25 до 60%; на шестом курсе —от 10 до 20%) по различным дисциплинам (отстают в усвоении программы обучения).
Достаточно большое количество слушателей (одна треть) сдают выпускные экзамены на «удовлетворительно» и «хорошо», а до 10% только на «удовлетворительно».
117

[Back]