Проверяемый текст
Меркулов, Виталий Николаевич. Управление экономической устойчивостью предприятий на основе бюджетного планирования : На примере молочной промышленности Воронежской области (Диссертация 2004)
[стр. 152]

151 г можно привести все финансовые показатели в норму, если до этого не осуi; ществлялось финансовое планирование на систематической основе.
Но при
! ? четкой ориентации работников финансово-экономических служб на параметры, заданные в проекте расчетного баланса и плана прибылей и убытков, можно значительно улучшить показатели, характеризующие экономическую устойчивость предприятия как на краткосрочную, так и долгосрочную пер* спективу.
При построении бюджетов для
ОАО ОАО «Вита-сервис» были разработаны дополнения к предлагаемым авторами методикам бюджетирования г применительно к особенностям молокоперерабатывающей отрасли в целом и i! данного предприятия в частности.
Перечисленные особенности оказали влияние на состав частных бюджетов.
В предлагаемой структуре генерального бюджета, изображенной на
i рис.
3.4, отсутствует отдельный бюджет запасов готовой продукции, бюджет себестоимости реализованной продукции.
В дополнение к имеющимся бюджетам включены следующие документы:
! Ф план-график поступлений от реализации продукции; план выпуска продукции в ассортименте , бюджет закупок сырья и материалов; ■ ' , j! i 1 ■ НЧ график погашения кредиторской задолженности поставщикам; ! ! график погашения задолженности по оплате труда; реестр выпускаемой продукции; расчет динамики цен на сырье и материалы; нормы расхода сырья, основных и вспомогательных материалов; , ■ !• нормы времени и расценки по различным видам продукции.
Пере! численные документы представляют собой комплексную взаимосвязанную структуру, где изменение одного из показателей влечет за собой изменение многих других.
Предложенная методика бюджетирования, прошедшая ащро и бацию на ОАО «Вита-сервис», учитывает все отраслевые и внутрифирмен’ ные особенности организации и наиболее полно раскрывает возможности
[стр. 139]

Расчет финансовых коэффициентов по прогнозному балансу показал, что, хотя не все значения коэффициентов соответствуют критериальным, ухудшения показателей по сравнению с фактическими данными прошлых периодов не наблюдается.
Как показывают исследования, за один год невозможно привести все финансовые показатели в норму, если до этого не осуществлялось финансовое планирование на систематической основе.
Но при четкой ориентации работников финансово-экономических служб на параметры, заданные в проекте расчетного баланса и плана прибылей и убытков, можно значительно улучшить показатели, характеризующие экономическую устойчивость предприятия как на краткосрочную, так и долгосрочную перспективу.
При построении бюджетов для
ОЛО Молочный комбинат «Воронежский» были разработаны дополнения к предлагаемым авторами методикам бюджетирования применительно к особенностям молокоперерабатывающей отрасли в целом и данного предприятия в частности.
Перечисленные особенности оказали влияние на состав частных бюджетов.
В предлагаемой структуре генерального бюджета, изображенной на
рис.
3.4, отсутствует отдельный бюджет запасов готовой продукции, бюджет себестоимости реализованной продукции.
В дополнение к имеющимся бюджетам включены следующие документы:
план-график поступлений от реализации продукции; план выпуска продукции в ассортименте бюджет закупок сырья и материалов; график погашения кредиторской задолженности поставщикам; график погашения задолженности по оплате труда; реестр выпускаемой продукции; расчет динамики цен на сырье и материалы; нормы расхода сырья, основных и вспомогательных материалов; нормы времени и расценки по различным видам продукции.
Перечисленные документы представляют собой комплексную взаимосвязанную структуру, где изменение одного из показателей влечет за собой из

[Back]