Проверяемый текст
Аркашева Нина Николаевна. Повышение эффективности кормопроизводства в условиях рынка (Диссертация 1999)
[стр. 129]

129 7.
Для оценки деятельности трудовых коллективов и организации оплаты труда за конечные результаты в кормопроизводстве предлагается использовать трансфертные цены на корма, рассчитанные
с учетом следующих позиций: достижение безубыточности кормопроизводства; обеспечение самоокупаемости отрасли (25% уровня рентабельности производства кормов); создание условий для самофинансирования (45% уровня рентабельности кормов).
* %
[стр. 135]

135 мостным и биоэнергетическим.
При этом, предлагается учитывать также прибыльность корма через конечные результаты животноводства.
Это поможет при совершенствовании технологии производства и заготовки экологически безопасных кормов, а также рациональное, продуктивное их использование в животноводстве.
4.
С целью углубления специализации и перевода кормопроизводства в самостоятельную отрасль предлагается: создание системы организации кормопроизводства, труда и его оплаты в данной отрасли на базе внутрихозяйственной и межхозяйственной кооперации и интеграции; оплата труда в указанных подразделениях кормопроизводства целесообразно осуществлять в зависимости не только от стоимостных и натуральных показателей данной отрасли, но и от результатов конечных потребителей кормов животноводства.
При этом необходимо учитывать количество и качество кормов, уровень затрат на производство и эффективность их использования.
Указанная система способствует функционированию всех стадий воспроизводства системы кормопроизводства как единого целого, повышает роль таких функций управления, как учет, контроль, прогнозирование и анализ с целью оперативного реагирования на негативные явления и их устранения.
5.
Для оценки деятельности трудовых коллективов и организации оплаты труда за конечные результаты в кормопроизводстве предлагается использовать трансфертные цены на корма, рассчитанные
по предлагаемой в диссертации методике.
Трансфертные цены на корма рассчитаны и предлагаются с учетом следующих позиций: достижения безубыточности кормопроизводства; достижения самоокупаемости отрасли (достижения 25% уровня рентабельности производства кормов); достижения самофинансирования (достижения 45% уровня рентабельности кормов).

[Back]