Проверяемый текст
Шафиева, Эльмира Тлостанбиевна; Организационно-экономический механизм управления региональным агропромышленным комплексом (Диссертация 2001)
[стр. 121]

регионального АПК Одной из главных задач для успешного развития региональных АПК в условиях рыночных отношений является создание эффективной системы организации управления всеми звеньями АПК и его отдельными предприятиями.
Л для этого необходимо реформирование действующих систем управления в том числе с учетом многообразия форм хозяйствования и собственности.
При этом особенно важно четко определить функции управления всех подразделений
АПК, eit> отделов и служб, а также четко очертить круг обязанностей каждого участника управления, устранить многоступенчатость, дублирование функций и информационных потоков, имеющих место в современных управленческих моделях.
Естественно, что механизм управления и организационная структура всех звеньев АПК отличаются динамичностью, постоянно меняются в зависимости от изменения условий той среды, в которой функционируют АПК и его подразделения.
Схемы управления тесно связаны с организационной структурой АПК.
Производственно-организационная структура направлена прежде всего на установление четких взаимосвязей между отдельными подразделениями АПК и отдельными агропредприятиями, распределение между ними прав и ответственности.
В ней реализуются различные требования к совершенствованию
технологий и управления.
Создание новых агропредприятий рыночного
характера потребовало реформирования всей системы управления, поиска новых, более эффективных организационных решений.
В настоящее время наряду с многообразием форм хозяйствования в аграрной сфере создано многообразие отличающихся большим разнообразием 3.3.
Ф орм ирование м еханизм а стратеги ческого уп равлен и я развитием
[стр. 23]

2.3 ва; в большей мере аппарат управления стал способствовать развитию процессов демократизации; улучшилось делопроизводство, сокращен поток деловых бумаг, различных инструкций и т.д.
В целом можно сказать о снижении бюрократизма в работе аппарата управления, возрастании демократичности, творческой активности.
Одной из главных задач для успешного развития региональных АПК-в условиях
развития рыночных отношении является создание эффективной системы организации управления всеми звеньями АПК и его отдельными предприятиями.
А для этого необходимо реформирование действующих систем управления с учетом многообразия форм собственности и хозяйствования.
При этом особенно важно четко определить функции управления всех подразделений
A I1К, его отделов и служб, а также четко очертить круг обязанностей каждого управленца, включая и руководящие органы управления, устранить многоступенчатость, дублирование функций и информационных потоков, имеющих место в современных управленческих структурах.
Естественно, что управление и организационная структура всех звеньев АПК и агропредприятий отличаются динамичностью, постоянно меняются в зависимости от изменения условий гой среды, в которой функционируют АПК и его подразделения ! 102] Структура управления тесно связана с организационной структурой производства.
Производственная организационная структура направлена прежде всего на установление четких взаимосвязей между отдельными подразделениями АПК и отдельными агропредприятиями, распределение между ними прав и ответственности.
В ней реализуются различные требования к совершенствованию
управления.
Создание новых агропредприятий рыночного
направления АО, кооперативов, фермерских хозяйств и др.
потребовало реформирования всей

[Back]