Проверяемый текст
Соловьева Лариса Николаевна. Конструкционно-теплоизоляционные бетоны на основе гранулированного наноструктурирующего заполнителя (Диссертация 2010)
[стр. 131]

131 Организация безопасности труда на предприятии Разработкой промышленности важнейших строительных вопросов материалов безопасности занимаются кафедры условий труда труда в специальные труда научно-исследовательские Решение задач институты, охраны политехнических, технологических и строительных вузов.
по улучшению и ликвидация травматизма в значительной мере зависит от подготовленности инженернотехнических работников в этой области.
Поэтому с целью систематизации знаний предусматривается разработка мероприятий по охране труда.
Правовую составляют основу обеспечения законы безопасности и жизнедеятельности принятые соответствующие постановления, представительными органами Российской Федерации, а также подзаконные акты.
Правовыми актами в сфере обеспечения безопасных условий труда являются Конституция РФ, Трудовой Кодекс РФ № 197-ФЗ от 30.12.01 раздел X, «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» № 116—ФЗ от 21.01.97, «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» № 68-ФЗ от 21.12.94, Уголовный кодекс РФ № 63-ФЗ от 13.06.96, Кодекс РФ об административных нарушениях № 195-ФЗ от 30.12.01, также важнейшим законодательным актом является закон РФ «Об охране окружающей среды» (введен в действие в 2002 г.).
К подзаконным актам отметим постановление Правительства РФ «Об экспертизе условий труда» (2004), «О государственном надзоре и контроле за соблюдением законодательства РФ о труде и охране труда» (1999), утвержденное Минтрудом РФ «Положение об особенностях расследования
несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях» (2002) и другие подзаконные акты.
Согласно постановлению Правительства РФ от 12 августа 1994 года № 937 «О государственных нормативных требованиях по охране труда в РФ» нормативные правовые акты по охране труда подразделяются на следующие виды:
[стр. 159]

159 Организация безопасности труда на предприятии Разработкой промышленности важнейших строительных вопросов материалов безопасности занимаются кафедры условий труда труда в специальные труда научно-исследовательские Решение задач институты, охраны политехнических, технологических и строительных вузов.
по улучшению и ликвидация травматизма в значительной мере зависит от подготовленности инженернотехнических работников в этой области.
Поэтому с целью систематизации знаний предусматривается разработка мероприятий по охране труда.
Правовую составляют основу обеспечения законы безопасности и жизнедеятельности принятые соответствующие постановления, представительными органами Российской Федерации, а также подзаконные акты.
Правовыми актами в сфере обеспечения безопасных условий труда являются Конституция РФ, Трудовой Кодекс РФ № 197-ФЗ от 30.12.01 раздел X, «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» №116-ФЗ от 21.01.97, «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» № 68-ФЗ от 21.12.94, Уголовный кодекс РФ № 63-ФЗ от 13.06.96, Кодекс РФ об административных нарушениях № 195-ФЗ от 30.12.01, также важнейшим законодательным актом является закон РФ «Об охране окружающей среды» (введен в действие в 2002 г.).
К подзаконным актам отметим постановление Правительства РФ' «Об экспертизе условий труда» (2004), «О государственном надзоре и контроле за соблюдением законодательства РФ о труде и охране труда» (1999), утвержденное МинтрудомРФ «Положение об особенностях расследования
подзаконные акты.
несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях» (2002) и другие


[стр.,160]

160 Согласно постановлению Правительства РФ от 12 августа 1994 года№ 937 «О государственных нормативных требованиях по охране труда в РФ» нормативные правовые акты по охране труда подразделяются на следующие виды: а) система стандартов безопасности труда (ССБТ); б) строительные нормы и правила (СНиП) в) санитарные нормы и правила (СанПиН).
Надзор и контроль за соблюдением законодательных и иных нормативных актов об охране труда осуществляют: Государственная инспекция труда; Ростехнадзор; Центр стандартизации, метрологии сертификации; Отдел государственной противопожарной службы.
Высший надзор за исполнением законов о труде осуществляется прокурором.
Для того чтобы обеспечить безопасные условия труда, необходимо свести к минимуму вероятность травматизма и заболеваний, работающих с одновременным обеспечением комфортных условий работы при максимальной производительности труда, то есть необходимо принять меры по устранению воздействия опасных и вредных факторов.
Главным экологическим законом России является закон «Об охране окружающей природной среды», вступивший в действие 3 марта 1992 года.
В его 15 разделах отражены основные вопросы взаимодействия человека с природой на территории Федерации.
Экологические требования к предприятиям, сооружениям и иным объектам сформулированы в VI и VII разделах закона.
Они обязательны при размещении, проектировании, строительстве, реконструкции, вводе в строй, а также при эксплуатации объектов.
При помоле выделяется большое количество пыли, которая загрязняет окружающую воздушную среду.
Ограничение поступления в рабочую зону

[Back]