Проверяемый текст
Соловьева Лариса Николаевна. Конструкционно-теплоизоляционные бетоны на основе гранулированного наноструктурирующего заполнителя (Диссертация 2010)
[стр. 139]

139 производства изделий из них.
Известно, что именно сочетание легкого бетона различной средней плотности в конструкциях зданий дает максимальный эффект по всем показателям.

Он прост в получении, производится из доступных материалов, обладает высокими физико-механическими показателями и является конкурентоспособным проектом в своем сегменте мирового строительного рынка.

Применение данных видов бетонов, а в частности мелкоштучных изделий из них, дает широкий диапазон свойств, обеспечивающих общее снижение массы конструкций и уменьшение сроков строительства за счет увеличения кладочных работ.
5.5.1.
Технико-экономическое обоснование В связи с интенсивным развитием гражданского строительства в последние годы,
как уже говорилось выше, значительно возрос интерес к традиционным стеновым материалам, таким как: облицовочный высокопустотный керамический кирпич, керамзитобетонные блоки, а также современные стеновые и перегородочные изделия [12, 13, 14].
Исходя из этого, необходимо найти создать новый комплекс мероприятий, которые обеспечат необходимый выпуск продукции высокого качества и по приемлемым ценам.
По предлагаемому проекту производятся мелкоштучные изделия на основе
легкого бетона на основе ГНЗ.
Мини-завод по производству блоков из макропористого бетона производит и реализует продукцию, выполняет работы в соответствии с планом и договорами на основе полного хозяйственного расчета.
На данном предприятии создаются необходимые обществу материальные блага.
Это также позволит обеспечить новыми рабочими местами, и в связи с относительной близостью сырьевых баз снизить себестоимость продукции и как следствие этого получать хорошую прибыль.
Для проекта выбрана конвейерная технология это наиболее прогрессивный способом производства, который применяется при массовом изготовлении необходимой
номенклатуры.
Этот способ обеспечивает высокую автоматизацию
и механизацию, минимальную трудоемкость и себестоимость, высокое качество изделий.
Высокая
механизация процессов дает возможность:
[стр. 14]

14 -специальные (жаростойкие по ГОСТ 20910-90, химически стойкие по ГОСТ 25246-82 и др.).
Применение конструкционных легких бетонов дает широкий диапазон свойств, обеспечивающих общее снижение массы конструкций.
Известно,
что именно сочетание легкого бетона различной средней плотности в конструкциях зданий дает максимальный эффект по всем показателям
[21].
Существенно, что использование легких бетонов снижают теплоотдачу здания и повышают уровень его теплозащиты менее чем на 20 %, соответственно снижая электропотребление при эксплуатации зданий и повышая пожаростойкость здания.
Комфортность проживания в домах из легкого бетона вследствие пониженной теплопроводности и повышенной паропроницаемости также относится к преимуществам применения этого материала.
Следует акцентировать внимание на теплотехническом аспекте комплексного применения легких бетонов: использование их не только в ограждающих, но и в несущих конструкциях зданий должно способствовать снижению теплоотдачи здания в целом, т.
к.
ликвидируются так называемые "мосты холода" — теплопроводные включения элементов несущего каркаса зданий из тяжелого бетона.
В результате уровень тепловой защиты здания повышается.
Кроме того, комплексное применение легких бетонов существенно упрощает технологию производства конструкций и изделий на предприятиях строииндустрии при использовании одного вида заполнителя, приводит к снижению трудозатрат, транспортных расходов, стоимости строительства в целом [22].
В США, Канаде, Японии, Австралии и технически развитых странах Западной Европы, в отличие от нашей практики строительства, основная! масса легких бетонов (более 80 % по объему) применяется при изготовлении несущих конструкций.
Легкий бетон прочностью до 60 МПа успешно применяется при строительстве высотных (до 70 этажей) зданий, большепролетных мостов и, учитывая высокую долговечность в конструкциях морских гид

[стр.,140]

140 6.
ВНЕДРЕНИЕ И ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЙ В последние годы именно конструкционно-теплоизоляционные бетоны получили большое применение в жилищном строительстве благодаря^ простоте технологии приготовления и производства изделий из них.
Применение данных видов бетонов дает широкий диапазон свойств, обеспечивающих общее снижение массы конструкций.
Известно,
что именно сочетание легкого бетона различной средней плотности в конструкциях зданий дает максимальный эффект по всем показателям.
Он прост в получении, производится из доступных материалов, обладает высокими физико-механическими показателями и является конкурентоспособным проектом в своем сегменте мирового строительного рынка.
6.1 Технология производства конструкционнотеплоизоляционных изделий на основе цементного вяжущего и гранулированного заполнителя 6.1.1 Номенклатура выпускаемых изделий В настоящее время наибольшее распространение получило индивидуальное строительство, при котором наиболее востребованным строительным материалом является мелкоштучные стеновые изделия.
В частности, в данной работе предлагаем на основе разработанного бетона производство стеновых бетонных камней [184].
В зависимости от назначения камни выпускают: лицевые и рядовые и для кладки наружных и внутренних стен (порядовочные, угловые, перевязочные) и перегородок (перегородочные).
Данный вид камней изготавливают в зависимости от применения, с двумя лицевыми поверхностями: боковой и торцевой или с* одной — боковой, также они бывают с гладкой, рифленой или колотой фактурой лицевой поверхности; по цвету — неокрашенными или цветными из бетонной смеси с

[стр.,161]

• .• ' 1 6 1 г "".-'••'• 1 вредных факторов; обеспечивается, максимально возможной, герметизацией технологического и транспортного оборудования и устройством вентиляции; Вентилирование: помещений осуществляется с помощью; вентиляционных систем..
Работники производства после всех процессов: все отходы? 1 утилизируют в специально отведенные места.
6.2.
Технико-экономическое обоснование внедрения результатов исследований 6.2.1 Технико-экономическое обоснование В связи с интенсивным развитием гражданского строительства в последние годы возникла потребность в изготовлении мелкоштучных изделий на основе конструкционно-теплоизоляционного бетона.
Исходя, из этого, необходимо найти создать новый комплекс: мероприятий, которые обеспечат необходимый выпуск продукции высокого качества и по приемлемым ценам.
По предлагаемому проекту производятся мелкоштучные изделия на основе
конструкционно-теплоизоляционного бетона.
Мини-завод по производству блоков из макропористого бетона производит и реализует продукцию, выполняет работы в соответствии с планом и договорами на основе полного хозяйственного расчета.
На данном предприятии создаются необходимые обществу материальные блага.
Этотакже позволит обеспечить новыми рабочими местами, и в связи с относительной близостью сырьевых баз,снизить себестоимость продукции и как следствие этого получать хорошую прибыль.
Для проекта, выбрана: конвейерная^ технологияэто наиболее прогрессивный способом производства; который применяется при массовом изготовлении необходимойшоменклату-:
ры.
Этот способ обеспечивает высокую автоматизацию
шмеханизацию;.минимальную трудоемкость и себестоимость, высокое качество изделий.
Высокая;механизация
процессов дает возможность:

[Back]