Проверяемый текст
Соловьева Лариса Николаевна. Конструкционно-теплоизоляционные бетоны на основе гранулированного наноструктурирующего заполнителя (Диссертация 2010)
[стр. 157]

157 уменьшении средней плотности в 1,8-2 раза.
3.
Для подтверждения эффективности использование разработанного бетона был проведен сравнительный теплотехнический расчет ограждающей конструкции стены из полученного
легкого бетона и керамзитобетона, который показал, что толщина стены из макропористого бетона меньше, чем из керамзитобетона на 65 мм.
Это доказывает эффективность использования активного гранулированного заполнителя, а также
легкого бетона на его основе.
4.
Был проведен подбор оборудования, а также разработана технологическая схема производства мелкоштучных изделий на основе
легкого бетона с использованием гранулированного наноструктурирующего заполнителя.
5.
Проведенный расчет технико-экономических показателей мини-завода по производству мелкоштучных изделий из
легкого бетона на основе гранулированного наноструктурирующего заполнителя из кремнеземсодержащего сырья свидетельствует об эффективности данного проекта.
6.
Для внедрения результатов научно-исследовательской работы при производстве легкого бетона на основе ГНЗ пролонгированного действия разработаны следующие нормативные документы: технологический регламент по изготовлению гранулированного наноструктурирующего заполнителя на основе опоки Алексеевского месторождения; стандарт организации СТО 02066339-004-2011 «Заполнитель гранулированный наноструктурирующий на основе кремнеземных компонентов»; стандарт организации СТО 02066339-025-2011 «Бетон легкий на основе гранулированного наноструктурирующего заполнителя»; технологический регламент на производство мелкоштучных изделий на основе легкого бетона с применением ГНЗ.
[стр. 8]

8 Запроектированы составы гранулированного наноструктурирующего заполнителя пролонгированного действия для конструкционнотеплоизоляционного бетона и разработана технология его производства.
Разработаны составы энергоэффективного композита на основе вяжущего с использованием ТМЦК и гранулированного наноструктурирующего заполнителя из природного сырья.
Установлены зависимости основных физико-механических характеристик бетона от содержания ГНЗ.
Установлено принципиальное отличие конструкционно-теплоизоляционных бетонов на основе ГНЗ от традиционно применяемых легких заполнителей, заключающееся в снижении водопоглощения на 8-10 % при уменьшении средней плотности в 1,8-2 раза.
Получены закономерности изменения свойств конструкционнотеплоизоляционных бетонов, которые позволяют дать количественную и качественную оценку влияния каждого фактора в отдельности и в совокупности на изменение системы «состав — свойства» для прогнозирования физикомеханических свойств и применения непосредственно в технологии производства бетонов.
Предложена технология производства мелкоштучных изделий на основе разработанного вяжущего и гранулированного наноструктурирующего заполнителя.
Внедрение результатов исследований.
Апробация полученных результатов в промышленных условиях осуществлялась на предприятии ОАО «Управляющая компания ЮГК» Челябинской области.
Для широкомасштабного внедрения результатов научноисследовательской работы при производстве конструкционнотеплоизоляционного бетона с гранулированным наноструктурирующим заполнителем разработаны следующие нормативные документы: рекомендации по применению гранулированного наноструктурирующего заполнителя в технологии конструкционно-теплоизоляционных бетонов; стандарт организации ОТО 02066339-007-2010 «Конструкционнотеплоизоляционные бетоны на основе гранулированного наноструктурирующего заполнителя»; технологический регламент на производство мелкоштучных изделий на основе конструкционно-теплоизоляционного бетона\ ;

[стр.,139]

139 2.
Разработаны составы энергоэффективного композита на основе вяжущего с использованием ТМЦК и гранулированного наноструктурирующего заполнителя из природного сырья.
Установлены зависимости основных физико-механических характеристик бетона от содержания ГНЗ.
Установлено принципиальное отличие конструкционно-теплоизоляционных бетонов на основе ГНЗ от бетонов на традиционно применяемых легких заполнителях, заключающееся в снижении водопоглощения на 8-10 % при уменьшении средней плотности в 1,8-2 раза.
3.
Для подтверждения эффективности использование разработанного бетона был проведен сравнительный теплотехнический расчет ограждающей конструкции стены из полученного
конструкционно-теплоизоляционного бетона и керамзитобетона, который показал, что толщина стены из макропористого бетона меньше, чем из керамзитобетона на 35 мм.
Это доказывает эффективность использования активного гранулированного заполнителя, а также
конструкционно-теплоизоляционного бетона на его основе.


[стр.,178]

178 рекомендации по использованию опоки Коркинского месторождения* при производстве конструкционно-теплоизоляционных бетонов на основе гранулированного наноструктурирующего заполнителя стандарт организации СТО 02066339-007—2010 «Конструкционнотеплоизоляционные бетоны на основе гранулированного наноструктурирующего заполнителя»; технологический регламент на производство конструкционнотеплоизоляционных бетонов на основе гранулированного наноструктурирующего заполнителя.
Теоретические положения диссертационной работы, результаты экспериментальных исследований и промышленного внедрения используются в учебном процессе при подготовке инженеров при чтении лекций и лабораторных работ во время подготовки инженеров по специальности 270106 «Производство строительных материалов, изделий и конструкций», бакалавров по направлению 270100.62 «Строительство» и магистров по направлению 270100.68 «Строительство» (Приложение 7).
6.4.
Выводы 1.
Был проведен подбор оборудования, а также разработана технологическая схема производства мелкоштучных изделий на основе
конструкционно-теплоизоляционного бетона с использованием цементного вяжущего и гранулированного наноструктурирующего заполнителя.
2.
Проведенный расчет технико-экономических показателейминизавода по производству мелкоштучных изделий из
конструкционнотеплоизоляционного бетона на основе гранулированного наноструктурирующего заполнителя из природного кремнеземсодержащего сырья, свидетельствует об эффективности данного проекта.
3.
Для широкомасштабного внедрения результатов научноисследовательской работы при производстве конструкционнотеплоизоляционного бетона с гранулированным наноструктурирующим заполнителем разработаны следующие нормативные документы: рекомендации

[Back]