Проверяемый текст
Панюкова, Светлана Валерьевна; Теоретические основы разработки и использования средств информационных и коммуникационных технологий в личностно ориентированном обучении (Диссертация 1998)
[стр. 155]

теории, более тщательного закрепления изученного; формировались навыки работы со средствами современных технологий, развивалось умение планировать учебную работу, организовывать ее, осуществлять самоконтроль, чтобы уложиться в предназначенное для работы время.
4.
Активизация учебно-познавательной деятельности обучаемых
происходила за счет: использования методов проблемного обучения при соответствующем подборе задач и вопросов, что способствует мобилизации мыслительных сил, формированию умений принимать самостоятельные решения, развивает самостоятельное и критическое мышление; самостоятельной работы обучаемого с компьютером; оперативной обратной связи и улучшения, по сравнению с традиционным обучением, методов контроля и оценки знаний.
5.
При обеспечении целостного цикла деятельности обучаемых по усвоению учебного материала на занятиях с использованием
ИКС совершенствуются формы обучения за счет: активного восприятия учебного материала каждым обучаемым; осознания теоретического материала, в результате чего достигается понимание изученного, развивается медицинское мышление; применения на занятиях своих знаний каждым обучаемым; закрепления знаний при ответах на вопросы и решении задач.
Активизация учебно-познавательной деятельности
проявляется в отношении обучаемых к содержанию и процессу учения, в стремлении к эффективному овладению знаниями, в мобилизации волевых усилий на достижение учебных целей.
6.
Интенсификация обучения с использованием
ИКС происходит также и за счет ускорения темпа учебных действий при выполнении компьютером рутинных операций.
Расчет результатов эксперимента машина
производит более быстро и качественно.
Самостоятельная работа с компьютером развивает
[стр. 253]

разделов, тем, занятий, создает основу для осознанного применения умений и навыков в учебном процессе.
Активизация учебно-познавательной деятельности
обучаемых
происходит за счет: использования методов проблемного обучения при соответствующем подборе задач и вопросов ; самостоятельной работы обучаемого с компьютером; оперативной обратной связи и улучшения, по сравнению с традиционным обучением, методов контроля и оценки знаний.
При обеспечении целостного цикла деятельности обучаемых по усвоению учебного материала на занятиях с использованием
средств ИКТ совершенствуются формы обучения за счет следующих моментов: активного восприятия учебного материала каждым обучаемым; осознания теоретического материала, в результате чего достигается понимание изученного, развивается инженерное мышление; применения на занятиях своих знаний каждым обучаемым; закрепления знаний при ответах на вопросы и решении задач.
Интенсификация обучения с использованием возможностей средств ИКТ происходит также и за счет ускорения темпа учебных действий при выполнении компьютером рутинных операций.
Расчет результатов эксперимента машина производит более быстро и качественно.
Самостоятельная работа с компьютером развивает
навыки учебного труда.
Пятый этап.
Программирование, анализ и корректировка содержания курса, программ и сценариев.
Этап программирования включает в себя разработку алгоритма программы, написание программы на одном из языков про1раммирования высокого уровня или с помощью инструментальных программных средств, отладку программы.
Затем созданные программы подвергаются экспертизе опытных 253

[стр.,321]

формировались навыки работы со средствами современных технологий, развивалось умение планировать учебную работу, организовывать ее, осуществлять самоконтроль, чтобы уложиться в предназначенное для работы время.
4.
Активизация учебно-познавательной деятельности обучаемых происходила за счет: использования методов проблемного обучения при соответствующем подборе задач и вопросов, что способствует мобилизации мыслительных сил, формированию умений принимать самостоятельные решения, развивает самостоятельное и критическое мышление; самостоятельной работы обучаемого с компьютером; оперативной обратной связи и улучшения, по сравнению с традиционным обучением, методов контроля и оценки знаний.
5.
При обеспечении целостного цикла деятельности обучаемых по усвоению учебного материала на занятиях с использованием
средств ИКТ совершенствуются формы обучения за счет: активного восприятия учебного материала каждым обучаемым; осознания теоретического материала, в результате чего достигается понимание изученного, развивается инженерное мышление; применения на занятиях своих знаний каждым обучаемым; закрепления знаний при ответах на вопросы и решении задач.
Активизация учебно-познавательной деятельности проявляется в отношении обучаемых к содержанию и процессу учения, в стремлении к эффективному овладению знаниями, в мобилизации волевых усилий на достижение учебных целей.
6.
Интенсификация обучения с использованием
средств ИКТ происходит также и за счет ускорения темпа учебных действий при выполнении компьютером рутинных операций.
Расчет результатов эксперимента машина
произво321

[Back]