Проверяемый текст
Бехтин, Юрий Станиславович; Методы и алгоритмы вейвлет-кодирования зашумленных изображений в радиотехнических системах (Диссертация 2009)
[стр. 60]

Данный метод комбинированной фильтрации [25, 27] был апробирован как на ряде тестовых, так и оригинальных РСА изображениях.
Сравнение проводилось с теми же алгоритмами фильтрации, но применяемыми ко всему изображению.
Результаты экспериментов показали почти идеальное восстановление изображения как визуально, так и численно по вышеуказанным критериям.
В таблице
1.6 и на рисунках 1.28 1.31 приведены результаты обработки фрагмента изображения «Город» (рисунок 1.27), из которых видно, что и фильтр Винера, и мягкая пороговая обработка вейвлет-коэффициентов проигрывают по критерию СКО и визуальному качеству комбинированной фильтрации.
Таблица 1.6 Изображение Искаженное Фильтр Винера Вейвлетобработка Комбинированная фильтрация Значение 1446.56 876.53 94,67 18,45 СКО Рисунок 1.27 Фрагмент изображения «Город» (оригинал) 60
[стр. 73]

♦ с .
■ к * Данный метод комбинированной фильтрации /29, 31/ был апробирован как на ряде так и оригинальных PC алгоритмами фильтрации Сравнение изображению.
Результаты экспериментов показали почти идеальное восстановление изображения как визуально, так и численно по вышеуказанным критериям.
В табл и
на обработки фрагмента изображения «Город» (рис.
1.2.29), из которых видно, что и фильтр Винера, и мягкая пороговая обработка вейвлет-коэффициентов I 1 проигрывают по критерию СКО и визуальному качеству комбинированной фильтрации.
Изображение Г Искаженное Фильтр Винера ВейвлетКомбинированная ■I* £Щ й#" Г ft.'.А*.т< .•:А: кИ $ л* .
' г Г > .
1 * * .к , * * >I

[Back]