Проверяемый текст
Бехтин, Юрий Станиславович; Методы и алгоритмы вейвлет-кодирования зашумленных изображений в радиотехнических системах (Диссертация 2009)
[стр. 74]

которые не содержали бы полезной информации для декодера, а лишь меняли структуру деревьев.
Другими словами, были бы возможны случаи не улучшения качества при увеличении размера выходного потока.
Чтобы избежать этого, в обработку LIS вносится анализ значимости точек, таким образом «замешивается» служебная информация и информация, снимающая неопределенность (рисунок
1.39).
} Сортировка (sorting) Уточнение (refinement) Рисисунок 1.39 Упрощенная блок схема SPIHT кодера 74
[стр. 87]

Формируемый поток, как и в случае алгоритма побитовой передачи, разбивается на участки (битовая плоскость bitplane) передачи одного разряда.
Внутри каждого из участков поток делится на биты сортировки и биты уточнения.
Кроме служебной информации разбиения ПОД биты сортировкиЬ содержат информацию о содержании «-го разряда значимых отчетов.
Возможна была бы и такая структура кодера, в которой при значимости элемента LIS все «дети» G(k,l) помещались бы в LIP, а анализ LIP следовал бы после обработки LIS.
Это упростило бы обработку LIS.
Но в таком случае в выходном битовом потоке существовали бы длинные серии служебных бит, генерируемых при анализе LIS, которые не содержали бы полезной информации для декодера, а лишь меняли структуру деревьев.
Другими словами, были бы возможны случаи не улучшения качества при увеличении размера выходного потока.
Чтобы избежать этого, в обработку LIS вносится анализ значимости точек, таким образом «замешивается» служебная информация и информация, снимающая неопределенность (рис.

1.3.7).
8 7 Да п=п-1 --Инициализация Обработка LIP Обработка LIS Обработка LSP Конец У Сортировка (sorting) Уточнение (refinement) Рис.
1.3.7.
Упрощенная блок схема SPIHT кодера.

[Back]