Проверяемый текст
Нагаплов, Эльдар Владимирович; Формирование и развитие конкурентных отношений в виноводочном производстве (Диссертация 2000)
[стр. 153]

3.2 Концептуальные направления усилении конкурентоспособности предприятии Продвижение это любая форма сообщений, используемых фирмой для информации, убеждения или напоминания потенциальным потребителям о своих товарах, услугах, идеях или общественной деятельности.
О новой продукции потребителей все предприятия
региона, разливающие минеральную воду, стараются проинформировать с опережением, пока у потребителей стихийно не сформировалось какое-либо отношение к ним.
Для товаров ОАО «Минеральные воды Кабардино-Балкарии, закрепившихся на рынке (это вода: «Нартан», «Алтудская», «Ледниковая»), с целью развития коммерческого успеха предприятие старается трансформировать знания о вкусовых качествах продукции в устойчивое благожелательное отношение к нему.
Для этих, прочно утвердившихся продукций, упор делается в постоянном напоминании поддержании существующего отношения потребителей.

Предприятия передают нужные им сообщения через фирменные названия, упаковку, этикетки, витрины магазинов, выставки, средства массовой информации и другие формы.
Усилия
предприятия по продвижению посредством рекламы обращены к потребителям, оптовикам, акционерам, обществам потребителей, каналам сбыта, обществу и т.д.
Связь должна осуществляться дифференцированно по отношению к каждой группе потребителей, поскольку они имеют разные цели, взгляды, потребности.
В рамках каждой из групп
предприятие должно стремиться выйти на лиц, формирующих мнения.
В своей деятельности по продвижению товара
ЗАО «Алтудская» стремиться использовать разные формы формирования благожелательного образа в глазах потребителей и общества: формирует общий образ имидж товара как лидера республиканской перерабатывающей промышленности, выражает свои позиции по экологии, участвует в местной общественной благотворительной деятельности и др.
Однако центральным местом в планах продвиже
[стр. 65]

2.3.
Развитие маркетинговых исследований в отрасли Продвижение это любая форма сообщений, используемых фирмой для информации, убеждения или напоминания потенциальным потребителям о своих товарах, услугах, идеях или общественной деятельности.
О новой продукции потребителей все предприятия,
входящие в АО «Каббалкалко» стараются проинформировать с опережением, пока у потребителей стихийно не сформировалось какого-либо отношения к ним.
Для товаров АОЗТ «ЗЭТ», закрепившихся на рынке (ото водки: «Для друзей», «Чарка», «Столичная») с целью развития коммерческого успеха фирмы стараются трансформировать знания о вкусовых качествах продукции в устойчивое благожелательное отношение к нему.
И как результат, в 1998 г Всероссийский ПИИ пищевой биотехнологии и фирма «Интерэкспо» г.
Милан, Италия наградили золотой медалью водку «для друзей» в г.
Санкт-Петербурге, на международной выставке в г.
Сочи особая водка «Ни шагу назад» награждена Дипломом и Золотой медалью; водка «Для друзей» Дипломом и Бронзовой медалью.
Для этих прочно утвердившихся продукций упор делается в постоянном напоминании поддержании существующего отношения потребителей.

Фирмы передают нужные им сообщения через фирменные названия, упаковку', этикетки, витрины магазинов, выставки, средства массовой информации и другие формы.
Усилия
фирмы по продвижению посредством рекламы обращены к потребителям, оптовикам, акционерам, обществам потребителей, каналам сбыта, обществу и т.д.
Связь должна осуществляться дифференцированно по отношению к каждой группе потребителей, поскольку они имеют разные цели, взгляды, потребности.
В рамках каждой из групп
фирма должна стремиться выйти на лиц, формирующих мнения.
В своей деятельности по продвижению товара
фирма «Тлехас» стремиться использовать разные формы формирования благожелательного образа в глазах 6 5

[стр.,66]

66 потребителей и общества: формирует общий образ имидж товара как лидера республиканской перерабатывающей промышленности, выражает свои позиции по экологии, участвует в местной общественной благотворительной деятельности и др.
Однако центральным местом в планах продвижения
фирмы обычно все ж выделяется действие, преследующее цель подтолкнуть потребителя осуществить «предварительную покупку» сначала в желаниях, а затем реализовать их в магазине.
Стратегия успеха фирмы, базирующаяся на изучении потребностей потребителей с целью их наилучшего удовлетворения в товарах и услуг ах, не исключает.
а наоборот, усиливает направление маркетинговой политики фирмы на формирование потребительского интереса в нужном для фирмы направлении.
Отношение и его желания не всегда является чем-то наперед ясно осознанным и оформленным.
Потребитель не обладает энциклопедическими знаниями в товароведении.
Действительно, чем еще кроме субъективного мнения покупателей можно объяснить неодинаковую популярность практически идентичных товаров фирмы «ЗЭТ»: водки «Чарка» и водки «Для друзей», сбываемых под разными названиями.
Паши исследования показывают, что субъективным отношением покупателя к товару в нужном для фирмы-продуцента направлении можно и нужно управлять.
Особое место в формировании благоприятных взглядов потребителя к товару и фирме принадлежит, несомненно, рекламе.
Реклама прокладывает дорогу для оптовой и персональной продажи: порождает информированность аудитории и благожелательное отношение к фирменной продукции.
Используя стратегию притягивания, реклама позволяет фирме демонстрировать своим каналам сбыта наличие спроса потребителей.
Четкая формулировка целей создает основу для принятия решения в области рекламы.
Конкретные цели, как правило, ограничивают количество бесчисленных альтернативных возможностей рекламных сообщений и средств распростра

[Back]