Проверяемый текст
Зубарева, Юлия Валерьевна; Стратегическое и бизнес-планирование в системе регионального АПК (Диссертация 2006)
[стр. 189]

То же самое относится и к производственно-технологическим факторам.
Здесь достаточно большие возможности (+20) практически сводят на нет значительные опасности (-20).
Перед руководителем сельскохозяйственной организации, разрабатывающей стратегический план, стоит нелегкая задача — преодолеть выявленные опасности и полноценно использовать имеющиеся возможности.

Приведенный табличный материал и его анализ позволяют утверждать, что типовые решения здесь вряд ли возможны.
Современный руководитель сельскохозяйственной организации должен обладать искусством стратегического управления, владеть современным рыночным инструментарием, адекватно оценивать воздействие макросреды и внутрисистемных факторов на субъект хозяйствования,
только в этом случае, возможно, его конкурентоспособное функционирование.
Практическийподход к выявлению факторов, способствующих и препятствующих развитию сельскохозяйственного производства рассмотрим на примере Агрофирмы «Уральская Свердловской области Анализируя производственные показатели ОАО УЭХК «Агрофирма Уральская» следует отметить, что это, с одной стороны, достаточно крупная организация (Табл.28) с динамичным развитием производства.
С другой стороны, но финансовым результатам работы для аналогичных по размерам производственно-ресурсного потенциала организаций, это одна из самых неуспешных организаций в области.
Таблица 28 Основные экономические показатели производства ОАО «Агрофирма Уральская» Показатели Ед.
изм.
Факт 2007 года 2008 г.
2008 г.
в % к план факт плану факту 1 2 3 4 5 6 7 Валовая продукция в сопоставимых ценах 1994 года тыс.
руб.
5242 6064 6456 106 123,2 Производство продукции в действующих ценах 2007 года тыс.
руб.
146281 168641 177436 105 121,3 189
[стр. 97]

То же самое относится и к производственно-технологическим факторам.
Здесь достаточно большие возможности (+20) практически сводят на нет значительные опасности (-20).
Перед руководителем сельскохозяйственной организации, разрабатывающей стратегический план, стоит нелегкая задача преодолеть выявленные опасности и полноценно использовать имеющиеся возможности.

Проведенные нами исследования позволяют утверждать, что типовые решения здесь вряд ли возможны.
Современный руководитель сельскохозяйственной организации должен обладать искусством стратегического управления, владеть современным рыночным инструментарием, адекватно оценивать воздействие макросреды и внутрисистемных факторов на субъект хозяйствования.

В процессе исследования изучался и был обобщен опыт разработки и реализации стратегических программ и стратегических бизнес-проектов в АПК Свердловской и Тюменской областей.
О некоторых особенностях разработки документов стратегического характера в период начала реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», речь пойдет в следующем параграфе настоящей главы.
2.3.
Региональные особенности стратегического планирования в условиях реализации национального проекта «Развитие АПК» В регионах не везде однозначно восприняли работу над реализацией национального проекта «Развитие АПК».
Скептики считают, что это очередная кампания, и аграрному сектору при таком уровне государственной поддержки из кризиса не выйти (из федерального бюджета выделено всего лишь 14,2 млрд, рублей или по 364 рубля на одного сельского жителя).
Здоровая, работящая часть селян уверена, что это большая удача, что президент обратил свое внимание на сельское хозяйство и весь агропромышленный комплекс, включая малые формы хозяйствования.
97

[Back]