Проверяемый текст
Пенчук, Елена Станиславовна; Управление многоуровневой профессиональной подготовки специалистов финансово-экономического профиля (Диссертация 2004)
[стр. 121]

образовательных учреждений, их аттестации и государственной аккредитации учебных заведений НПО, СПО и дополнительного профессионального образования.
Эти факторы обусловили введение в
модульную систему управления многоуровневой профессиональной подготовки еще одного элемента государственные нормативные требования.
В нем отражаются требования государственных нормативных документов по количественному и качественному составу компонентов функционального и обеспечивающего блоков модульной системы многоуровневой профессиональной подготовки кадров, что ведет к изменению их содержания.
Действие этого элемента модульной системы управления проявилось в разработке и реализации определенных управленческих решений, направленных на подготовку и проведение процедур лицензирования образовательной деятельности ПЛ-9, аттестации и аккредитации профлицея.
Это позволило ПЛ-9 расширить поле образовательной деятельности и вести подготовку уже по двум уровням профессионального образования: начальному и дополнительному.
Открывается подготовка по новым образовательным программам начального профессионального образования: профессия «Водитель автомобиля», «Автослесарь» по специальность «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта»; дополнительного профессионального образования по общестроительным профессиям: дизайнер интерьера, мастер сухого строительства и т.д..
В течение 2002-2004 гг.
профлицей № 9 принимал комиссии по проведению внешней аттестационной экспертизы образовательной деятельности ПЛ-9 в целом и отдельных профессиональных образовательных программ разных уровней профессионального образования, прошел процедуру аккредитации.
Это способствовало уточнению содержания одного из элементов
модульной системы формированию управленческого модуля по многоуровневой профессиональной подготовке кадров в части определения основных характеристик педагогической системы профлицея, 121
[стр. 120]

тема и отрабатывались основные процедуры лицензирования деятельности образовательных учреждений, их аттестации и государственной аккредитации.
Эти факторы обусловили введение в
структуру механизма управления образовательной системой еще одного элемента государственных нормативных требовании.
Имеются в виду требования государственных нормативных документов по количественному и качественному составу компонентов функционального и обеспечивающего блоков механизма управления образовательной системой, что, безусловно, связано с изменением их содержания.
Включение нового элемента механизма управления для СИФБД означало необходимость разработки и реализации определенных управленческих решений, направленных на подготовку и проведение процедур лицензирования образовательной деятельности вуза, его аттестации и аккредитации.
В этих условиях институт принял решение расширить поле образовательной деятельности и вести подготовку уже по трем уровням профессионального образования: среднему, высшему, послевузовскому.
В СИФБД была открыта подготовка по новым образовательным программам среднего профессионального образования: специальности 0603 «Финансы», 0601 «Экономика, бухгалтерский учет и контроль»; высшего профессионального образования: направление 521500 «Менеджмент», специальности 060500 «Бухгалтерский учет и аудит», 061100 «Менеджмент»; послевузовского профессионального образования (аспирантура): научная специальность 08.00.10 «Финансы, денежное обращение и кредит».
В течение 1997 1999 гг.
институт принимал комиссии по проведению внешней аттестационной экспертизы образовательной деятельности вуза в целом и отдельных профессиональных образовательных программ разных уровней профессионального образования, прошел процедуру аккредитационного визита.
Это способствовало уточнению содержания одного из элементов
механизма управления принятие управленческого решения по организации и функционированию образовательного процесса многоуровневой профессиональной подготовки специалистов в части определения основных харак

[Back]