Проверяемый текст
Пенчук, Елена Станиславовна; Управление многоуровневой профессиональной подготовки специалистов финансово-экономического профиля (Диссертация 2004)
[стр. 129]

кадровое обеспечение; разработка системы внутриучилищной распорядительной документации.
129 Рис.
15 Структура модульной системы профессиональной подготовки кадров (на примере ПЛ-9 г.
Красноярск).
Наибольших усилий от руководства профлицея потребовало развертывание педагогических условий реализации модульной системы управления профессиональной подготовки кадров.
Одним из главных педагогических условий является принятие
педагогическим коллективом профлицея № 9 концепции многоуровневой профессиональной подготовки кадров и наличие у коллектива мотивационной, операционной и рефлексивной готовности к выбору методов обучения и способов взаимодействия в образовательном процессе, адекватно реализующих цели многоуровневой профессиональной подготовки.
Для формировании у членов педагогического коллектива такого подхода к своей деятельности
[стр. 127]

127 ной практики и стажировки в своих службах, отделах, отделениях.
Так, за 19961997 годы приступили к работе шесть выездных кафедр: в Новосибирском банке Сберегательного байка РФ, в аудиторских фирмах «ФИНЭКС» и «ЭкоН», на Сибирской фондовой бирже, в страховой компании «АСОПО», на федеральном государственном унитарном предприятии «НАПО им.
В.П.
Чкалова».
С руководством экономических субъектов согласовывались программы, соответствующие определенному уровню профессионального образования и специальности.
Выбор конкретного рабочего места и руководителя практики на каждом экономическом субъекте осуществлялся в зависимости от характера и объема выделенных в программе практики профессиональных функций, освоение которых необходимо для будущей практической деятельности по соответствующей специальности.
Таким образом, на данном этапе выросло количество баз производственной практики и произошло расширение направлений их использования в соответствии с требованиями к выпускнику того или иного уровня профессионального образования.
На основе проведенных исследований выявлено, что для реализации многоуровневого профессионального образования на основе проектируемого механизма управления образовательной системой требуются адекватные организационно-педагогические условия, способствующие ее целенаправленному управлению.
К организационным условиям, как отмечалось выше, мы относим финансовое и материально-техническое обеспечение; создание компьютерных сетей различного по назначению уровня; обеспечение современными информационными технологиями и коммуникационными средствами; кадровое обеспечение; разработку системы внутривузовской распорядительной документации.
Наибольших усилий от руководства института потребовало развертывание педагогических условии реализации многоуровневой профессиональной подготовки специалистов.
Одним из главных педагогических условий является принятие
профессорско-преподавательским составом института концепции непрерывного многоуровневого профессионального образования и наличие у коллектива мотивационной, операционной и рефлексивной готовности к выбору методов обучения и способов взаимодействия в образова

[Back]