Проверяемый текст
[стр. 118]

связанной с увеличением срока службы основных средств; стремиться к ускорению оборачиваемости’капитала, а также к максимальной его-отдаче, которая выражается в увеличении суммы прибыли на один рубль капитала.
Повышение доходности капитала может быть достигнуто за счет рационального и экономного использования всех ресурсов, недопущения их перерасхода, потерь.
В результате капитал вернется» к своему исходному состоянию ^ большей сумме, т.е.
с прибылью; управлению финансами-на предприятии отводится слишком-малая'роль.
Это связано с тем, что предприятие существует сравнительно-недавно, формы внутрифирменных отчётов ещё не отработаны.
По существу, управление финансами:происходит на уровне бухгалтерской службы и руководителя предприятия.
Поэтому необходимо, организовать службу управления финансами и.провести ряд мероприятий, по улучшению.финансового состояния в соответствии, с данными рекомендациями.
3.2.
Обоснование программно-целевогоподходаразвития промышленного предприятия как кайрио-института качества продукции Под программно-целевым подходом развития-промышленного предприятия как кайрио-института качества продукции (далее кайрио-подход ПП) подразумевается-система намерений и действий, которая реализует интересы государства внутри регионов методами и средствами, соответствующими современным, стандартам государственного управления.
Исходя из приведенного определения, кайрио-политика ПП в России проводится при помощи сбалансированного комплекса законодательных, административных, социально-экономических, экологических и иных мероприятий, предпринимаемых федеральными, региональными и муниципальными органами исполнительной власти.
118
[стр. 35]

35 Таким образом, если при идеальной организации процесса затраты на производство партии товара составляют 1 миллион руб., при наличии неисправимого брака на уровне 30% реальные затраты на производство этой партии товара могут составить 1,43 миллиона руб.
* Из приведенных данных видно, что применение сквозного показателя етствия ыявить непроизводительные затраты с большей точностью, что позволит при снижении уровня брака с 30 до 15 % снизить затраты на производство партии товара в 2,5 раза.
Очевидно, что такая система может быть необычайно действенной и на уровне управленияу регионом.
Вследствие этого целесообразно рассмотреть возможность интеграции предлагаемых измерительных инструментов в механизм формирования и исполнения экономической политики региона.
1.3.
Взаимосвязь региональной экономической политики и систем менеджмента качества Под региональной политикой подразумевается система намерений и действии, которая реализует интересы государства внутри регионов методами и средствами, соответствующими современным стандартам государственного управления.
С другой стороны, согласно определению, представлен< ному в Основных направлениях региональной политики в РФ12 региональная политика система целей и задач органов государственной власти по управлению политическим, экономическим и социальным развитием региона, а С также механизм их реализации.
Исходя из приведенных определений, региональная политика в России проводится при помощи сбалансированного комплекса законодательных, административных, социально-экономических, экологических и иных мероприятий, предпринимаемых федеральными, региональными и муниципальными органами исполнительной власти.
Таким обра12 Указ Президента РФ№ 803 «Об основных направлениях региональной политики в Российской Федерации» от 03.06.1996 %ъ ь.
44*1

[Back]