Проверяемый текст
Дыкин Анатолий Петрович. Совершенствование процесса сбора половы при комбайновой уборке сои (Диссертация 2009)
[стр. 49]

всего сечения смесительной камеры загрузочной горловины.
Во-вторых, при большом угле наклона поверхности лотка материал падает почти вертикально.
В этом случае потоки достигают дна материалопровода и начинают свое движение с начальной скоростью vHX=0.
В-третьих, материал поступает на одном уровне по всему продольному сечению смесительной камеры.
В результате, при входе в материалопровод скапливается большая масса частиц, что приводит к выбиванию материала вместе с воздухом из смесительной камеры или забиванию материалопровода.
Выявленные недостатки отечественных и зарубежных питателей эжекторного типа, путем системного анализа, устраняются известными техническими решениями [135,136].
Они, ввиду своих конструкторских особенностей, имеют возможность осуществлять поступление материалов с различными физико-механическими свойствами широким потоком в материалопровод с избыточным давлением, используя принцип эжектирующей струи.
Выводы 1.
Внедрение в Амурской области соевого кластера значительно увеличило посевную площадь сои до 600 тыс.
га и в перспективе планируется се увеличение в 1,5 раза.
При существующих технологических процессах уборки сои
полова полностью теряется.
2.
Необходимость сбора соевой половы при уборке сои определяется ее высоким кормовым достоинством 0,5-0,56 к.ед., что в 1,25-1,4 раза выше сена, планируемым ростом поголовья крупного рогатого скота на 100 тыс.
голов до 2017 года, а также значительным выходом половы до 450 тыс.
тонн при площади посева до 600 тыс.
га и урожайности сои 1,5 т/га.
Полова в этом положении является существенным резервом укрепления кормовой базы для общественного, фермерского и частного животноводства.
3.
Отсутствие системы машин для сбора соевой половы и ее высокое достоинство по кормовым единица, содержанию белка и высокой поедаемости крупным рогатым скотом указывает на необходимость изыскания новых 49
[стр. 47]

47 вертикальной силы инерции; Ап работа по преодалению силы инерции на подъем; Асо работа по преодалению силы инерции вращения твердых компанеитов и востановление скорости после ударов о стенку пневмопровода Однако опыты показывают [13, 17, 33, 39, 44, 131], если материалу придать начальную скорость \)1{Х> в дальнейшем он устойчиво транспортируется с установившейся скоростью 1) уст.
При значительных коэффициентах концентрации JLI.
Чтобы придать материалу начальную скорость Х)их при поступлении в трубопровод, надо учитывать не только скорости воздушного потока, витания частиц, диаметр трубопровода, расходную концентрацию, но и конструктивные и технологические параметры питателей винтового типа.
Постановка цели и задачи исследования Представленный анализ особенностей технологических процессов уборки незерновой части урожая сои в условиях Амурской области и соответствующее состояние исследований по вопросам сбора и использования соевой половы позволяет полученные результаты свести к следующим положениям: 1.
Составляющая незерновой части урожая сои — полова является существенным резервом укрепления кормовой базы для общественного и фермерского животноводства; 2.
Уборка незерновой части урожая сои является 'грудоемкой работой, I превышающей затраты па уборку зерна; 3.
В Амурской области, подвергающейся частым переувлажнениям, имеющиеся средства механизации для сбора соевой половы малоэффективны; 4.
При существующих технологических процессах уборки сои
полностью теряется составляющая незерновой части — полова;

[Back]