Проверяемый текст
Дыкин Анатолий Петрович. Совершенствование процесса сбора половы при комбайновой уборке сои (Диссертация 2009)
[стр. 61]

p = — — плотность воздуха, кг/м3; 8 F' площадь миделевого сечения частиц половы, м2; V скорость половы, м/с.
Уравнение движения половы в вертикальном участке из условия действующих сил примет вид:
Исходя из начальных условий t=Q и о=0, получим С= 1 (свободный член).
Подставляя С= 1 в (2.10), имеем скорость перемещения половы.
Анализ выражения 2.11 показывает, что скорость перемещения половы зависит от времени подъема половы от загрузки до встречи с лопастью вентилятора-швырялки.
Следовательно, высота подъема половы является главным фактором, влияющим на скорость встречи половы с лопастью вентилятора-швырялки.

Из рисунка 2.5 видно, что для всасывания половы из куч всасывающий пневмополовопровод имеет круглый участок трубы 1 длиной 1700 мм с размером площади сечений F' и криволинейный участок трубы, где вентилятор обеспечивает разрежение, затем захватывает полову и по нагнетающему пневмополовопроводу 3 подает полову в транспортное средство, со скоростью потока с и избыточным давлением hn s .
u v 2 т— = + av.
dt (2.9) Общее решение уравнения 2.9 запишется: (2.10) (2.11) .
61
[стр. 69]

69 I где a=a pF коэффициент пропорциональности; t (X коэффициент аэродинамического сопротивления (безразмерный); ■ V р— — плотность воздуха, кг/м3; Ffплощадь миделевого сечения частиц половы, м'; D скорость половы, м/с.
Уравнение движения половы в вертикальном участке из условия действующих сил примет вид:
dv 2' т— = —та + аи.dt а (2.22) Общее решение уравнения 2.22 запишется: 2l тд а t +v Img /—-t—v Ce< m ~Ш ’ Cevm +1 (2.23) Исходя из начальных условий t=0 и 0=0, получим С=1 (свободный член).
Подставляя С=1 в (2.23), имеем скорость перемещения половы.
J1Fе'* m -1„ _ m9 ______________ U h ~ ' V Tt (2.24) m +1 Анализ выражения 2.24 показывает, что скорость перемещения половы зависит от времени подъема половы от загрузки до встречи с лопастью вентилятора-швырялки.
Следовательно, высота подъема половы является главным фактором, влияющим на скорость встречи половы с лопастью вен
гиляторашвырялки.
Однако эта величина ограничивается габаритами зерноуборочного

[стр.,70]

70 комбайна, на котором устанавливается приспособление.
Из рисунка 2.3.2.1 видно, что для всасывания половы из подающего шнека всасывающий половопровод имеет прямоугольный участок трубы 1 длиной 1720 мм с размером площади сечений F и криволинейный участок трубы, где вентилятор обеспечивает разрежение, затем захватывает полову и по нагнетающему половонаправитслю 3 подает полову в транспортное средство, со ГГ 1 /г скоростью потока С и избыточным давлением И$ .
Рис.
2.3.2.1.
Схема вентилятора-швырялки с трубопроводами всасывания и подачи половы в транспортное средство: I — всасывающий половопровод; 2 веитилятор-швырялка; 3 половонаправитель Скорость частиц половы в вертикальном канале определится разностью скоростей где 1)в— скорость воздуха, al)sскорость витания частиц.В таком случае подача половы определится, если площадь поперечного сечения канала равна FK

[Back]