Проверяемый текст
Музаева Людмила Васильевна. Электронные дидактические средства в формировании информационной компетенции будущих учителей (Диссертация 2010)
[стр. 69]

69 В разработанной нами модели особую роль играет авторский курс по выбору «Интернет-технологии в филологическом образовании», который имеет модульную структуру, позволяющую повысить степень включенности студента в процесс самостоятельного овладения необходимой информацией и знаниями.
Эта форма предполагает повышение ответственности студента за результат собственной работы.
Основная цель курса формирование у
студентов-филологов элементов информационной компетентности, основ знаний и комплексов умений и навыков, необходимых для широкого применения средств информационных и коммуникационных технологий, соответствующего программного обеспечения в своей профессиональной деятельности.
Данный курс по выбору мы предлагаем разбить на модули.
С точки зрения образовательных технологий модульный принцип организации учебного процесса означает реализацию совокупности методов и средств для решения частных (локальных) дидактических задач и отдельных видов учебно-познавательной деятельности (технология усвоения новых знаний, технология повторения, контроля материала, технология самостоятельной работы и др.)
или процесс обучения путем разделения его на систему «функциональных узлов» профессионально значимых действий и операций, которые выполняются обучаемыми более или менее однозначно, что позволяет достигать запланированных результатов обучения.
Приведем программу курса по выбору
«Интернет-технологии в филологическом образовании».
Модуль 1.
Информационные технологии в образовательном процессе вуза.
Информатизация высшего профессионального образования.
Научно педагогические основы обучения с использованием Интернет-технологий.
Психолого-педагогические аспекты использования Интернет-технологий в филологическом образовании.
Интернет-технологии как средства контроля знаний обу
[стр. 94]

94 недеятельности во время-практических занятий, на-наш взгляд, может повысить показатели знаний и умений-, приобретенных студентами в процессе их профессиональной подготовки.
В разработанной нами модели особую роль играет авторский курс по выбору
«Инфокоммуникационные технологии в профессиональной деятельности учителя безопасности жизнедеятельности», который имеет модульную структуру, позволяющую повысить степень включенности студента в процесс самостоятельного овладения необходимой информацией и знаниями.
Эта форма предполагает повышение ответственности студента за результат собственной работы.
Основная цель курса формирование у
будущего учителя безопасности жизнедеятельности элементов информационной компетенции, основ знаний и комплексов умений и навыков, необходимых для широкого применения средств инфокоммуникационных технологий, соответствующего программного обеспечения в своей профессиональной деятельности.
Данный курс по выбору мы предлагаем разбить на модули.
С точки зрения образовательных технологий модульный принцип организации учебного процесса означает реализацию совокупности методов и средств для решения частных (локальных) дидактических задач и отдельных видов учебнопознавательной деятельности (технология усвоения новых знаний, технология повторения, контроля материала, технология самостоятельной работы и др.).

Также он означает процесс обучения путем разделения его на систему «функциональных узлов» профессионально значимых действий и операций, которые выполняются обучаемыми более или менее однозначно, что позволяет достигать запланированных результатов обучения.
Приведем программу курса по выбору
«Инфокоммуникационные технологии в профессиональной деятельности учителя безопасности жизнедеятельности».
Модуль 1.
Аппаратно-программные онных технологий.
средства инфокоммуникаци

[Back]