Проверяемый текст
Игнатенко, Александр Васильевич; Особенности управления развитием сферы услуг здравоохранения в современных условиях хозяйствования (Диссертация 2001)
[стр. 119]

На наш взгляд, перспективное управление включает определение состава, задач, мероприятий, форм и способов взаимодействия экономических субъектов, тогда как, оперативное управление включает контроль субъектов управления, оптимизацию способов взаимодействия в соответствии со сложившейся ситуацией.
Контроль при этом заключается в отслеживании реализации программ (планов, мероприятий) по срокам и полноте выполнения, корректировке по результатам анализа.
При этом функция корректирования предусматривает изменение планов, уточнение вопросов взаимодействия в соответствии с имеющимися возможностями и ограничениями по их реализации.
Такой подход позволит обеспечивать устойчивость, непрерывность, оперативность управления развитием сферы потребительских услуг, достоверность информации, используемой при осуществлении совместной деятельности по развитию предприятий сферы потребительских услуг.
3.2.
Методические решения совершенствования регулирования процесса налогообложения в сфере потребительских услуг Оживление процесса регулирования развития сферы потребительских услуг возможно как в комплексном решении проблем, так и в отдельном, но последовательном достижении желаемых результатов от решения каждой из проблем реформирования экономики в России.
Отдельного рассмотрения и критического, сравнительного анализа заслуживает механизм снижения налогового бремени как для корпоративного,
так и для индивидуального хозяйствующего субъекта в сфере услуг.
В этой связи отметим, что действующая в России налоговая система создавалась практически по западным стандартам.

Это позволяет заключать соглашения об избежании двойного налогообложения, без которых привлечение иностранных инвестиций может существенно осложниться.
В России действуют такие налоги как налог на прибыль, налог на добавленную стоимость, акцизы, подоходный налог, налоги на имущество, как с физических,
119
[стр. 99]

формирования механизма управления развитием сферы услуг здравоохранения могут быть определены в стоимостной или натуральной форме как разница результативности до и после поэтапной рационализации процесса управления сферой здравоохранения на конкретно заданный момент времени, то стратегические ориентиры достижения оптимистических результатов в процессе управления развитием сферы здравоохранения, на наш взгляд, могут быть представлены стратегиями экономической, инновационной, финансовой, инвестиционной, правовой направленности, объективизация достижения которых включает реализацию комплекса мер, разрабатываемых и внедряемых как внутри сферы здравоохранения, так и вне ее с использованием процедур и последовательности их осуществления, а также правил и методов обоснования достижения стратегических ориентиров, размеров использования ресурсных потенциалов, характерных для сложившихся условий управления развитием сферы услуг здравоохранения.
2.2.
Методические решения совершенствования процесса налогообложения организационно-правовых объектов в сфере услуг здравоохранения Оживление процесса управления развитием сферы услуг здравоохранения возможно как в комплексном решении проблем, так и в отдельном, но последовательном достижении желаемых результатов от решения каждой из проблем реформирования экономики в России.
Отдельного рассмотрения и критического, сравнительного анализа заслуживает механизм снижения налогового бремени как для корпоративного
инвестора, так и для инвестора индивидуального в сфере здравоохранения.
В этой связи отметим, что действующая в России налоговая система создавалась практически по западным стандартам.

Эго позволяет заключать соглашения об избежании двойного налогообложения, без которых привлечение иностранных инвестиций может существенно осложниться.
В России действуют такие налоги как налог на прибыль, налог на добавленную стоимость, акцизы, подоходный налог, налоги на имущество, как с физических,
так и с юридических лиц.
Кроме того, трехуровневая налоговая система, то есть 99

[Back]