Проверяемый текст
Жуков, Юрий Юрьевич; Структура, средства и методы тренировки регболистов в соревновательном макроцикле (Диссертация 2006)
[стр. 87]

наза; В сто р о н у( вп р аво ) В сто р о н у (в л е в о ) вперед РисЛ1 Основные направления выведения из равновесия Существуют и другие способы выведения из равновесия выведение из равновесия, раскачивая вперед назад; выведение из равновесия, раскачивая в стороны; выведение из равновесия скручиванием вперед в стороны и назад в стороны; выведение из равновесия воздействием на нижнюю часть тела; выведение из равновесия назад в сторону; выведение из равновесия вперед в сторону.
После выведения из равновесия происходит переход к бросковой технике переводы, сбивания, сваливания или сложные технические действия (приемы), реализация которых разделяется на следующие операции, части, детали:
[стр. 89]

• скручиваясь (поворачиваясь) вокруг вертикальной оси.
В результате перемещения оси плеч в этих трех плоскостях проекция опоры центра тяжести (ПОЦТ) выходит за границы площади опоры (ПО) и тело теряет равновесие.
Это и есть три основных классических способа выведения из равновесия.
Направления перемещения ПОЦТ по площади опоры, при различных способах выведения, образуют восемь основных направлений выведения из равновесия.
Раскачивания вперед назад и в стороны образуют четыре направления, и четыре направления образуют повороты (скручивания) туловища.
Направление вперед в стороны, имеет два дополнительных направления выведения, которые образуются при скручивании туловища в зависимости от положения опоры (ноги).
Существуют и другие способы выведения из равновесия:
выведение из равновесия, раскачивая вперед назад; • выведение из равновесия, раскачивая в стороны; • выведение из равновесия скручиванием вперед в стороны и назад в стороны;выведение из равновесия воздействием на нижнюю часть тела; • выведение из равновесия назад в сторону; • выведение из равновесия вперед в сторону.
После выведения из равновесия происходит переход к бросковой технике переводы, сбивания, сваливания или сложные технические действия (приемы), реализация которых разделяется на следующие операции, части, детали:
• подготовка к выведению из равновесия: частями этой операции будут захват, передвижение, стойка, дистанция, степень и характер сопротивления, взаиморасположение.
Деталями

[Back]