Проверяемый текст
Иванова, Наталия Валерьевна; Формирование и развитие социальной и производственной инфраструктуры агропромышленного комплекса (Диссертация 2005)
[стр. 111]

АПК, создающей в конечном итоге прибавочный продукт: 0...
—>Со —* Ro —* F0 -> SPlo -> Qo С/—>Rj SPIi-^Q,...—> Cn.,-> Rn_,—>Fn., — SPIn.r >Qn-i >Cn » Rn >Fn >SPIn >Qn...*^ 00■ Это доказывает, что перспективные направления развития социальной и производственной инфраструктуры АПК в регионе должны быть направлены на развязку «узла противоречий», который формируется между неустойчивыми условиями, ограниченными и неравномерно распределенными ресурсами, непропорционально развитыми и неэффективно используемыми факторами формирования генеральной совокупности ее элементов.
I ll Рисунок JJ Концептуальная модель формирования и развития социальной и производственной инфраструктуры регионального АПК.
[стр. 110]

110 (Rno> Rso, Rinvo) Fpo —>SPI Qo ~^ Fpj—> Ro (Rji1, Rsi, Rinvj) —> Cj (Cnj, ® Csj, Cinvj), учитывая прямые и обратные связи воспроизводственного процесса.
В нашей концепции эффективного развития социальной и производственной инфраструктуры АПК, воспроизводство в АПК региона реализуется как непрерывный в его пространственном континууме оборот условий, ресурсов и факторов формирования генеральной совокупности элементов социальной и производственной инфраструктуры АПК, создающей в конечном итоге прибавочный продукт: 0...
—>С0 Ro —> F0 —> SPI о—> Qo “> Ci -* Rj —> F[—> SPI i—> Qi ...-» Cn.j —> Rn-i -> Fn.i —> SPIn-i Qn-i ~* Cn —> Rn Fn—>SPI # Qn •*“> °o.
Это доказывает, что перспективные направления развития социальной и производственной инфраструктуры АПК в регионе должны быть направлены на развязку «узла противоречий», который формируется между неустойчивыми условиями,
ограниченныхми и неравномерно распределенными ресурсами, непропорционально развитыми и неэффективно используемыми факторами формирования генеральной совокупности ее элементов.
Таким образом, можно утверждать, что процесс формирования и развития социальной и производственной инфраструктуры в АПК имеет комплексный и многоаспектный характер (рис.
20), связанный с влиянием, во-первых, макроэкономических (экзогенных) факторов, и, во-вторых, специфики внутреннеи организации, активности и предпринимательской адаптивности и рациональности в деятельности инфраструктурных элементов (эндогенные факторы), в целом находясь в зависимости от региональных условий (экономических, инвестиционных и др.), которые, переходя в ресурсы, обуславливают потенциал и факторную нацеленность развития генеральной совокупности элементов социальной и производственной инфраструктуры АПК.
К основным внутренним факторам развития социальной и производственной инфраструктуры АПК, влияющим на построение организационной Ф структуры управления ее элементами можно отнести: инновационно

[Back]