Проверяемый текст
Казибекова, Наида Аликулиевна; Формирование и развитие эффективной рыночной инфраструктуры региона (Диссертация 2001)
[стр. 128]

14.
Преодоление кризисного состояния инфраструктуры жилищнокоммунальных услуг, которое является угрозой безопасности жизнедеятельности населения республики.
15.
Преодоление технологического отставания в различных областях инфраструктуры рынка услуг, в том числе инфраструктуры связи, электронных расчетов, доступа к глобальным компьютерным сетям.
16 .Преодоление кризиса в инфраструктуре туристических услуг.
17.
Изменение государственных подходов к управлению и финансированию предприятий инфраструктуры нерыночных услуг.
18.
Развитие негосударственного сектора в сфере образования, здравоохранения, культуры.
19.
Совершенствование системы здравоохранения, развитие страховой медицины, повышение контроля в области рекламы и реализации лекарственных препаратов.
20.
Создание систем электронных расчетов и платежей (в том числе создание под эгидой Национального банка КБР внутрирегиональной системы электронных расчетов с последующей интеграцией ее в российские и мировые системы электронных расчетов).
21.
Повышение эффективности функционирования подсистемы инфраструктуры кредитно-денежного и валютного рынка.
22.
Стимулирование создания важных отсутствующих элементов инфраструктуры рынка капиталов.
23.
Преодоление кризисного состояния инфраструктуры фондового и страхового рынка.
23.
Повышение эффективности работы финансово-кредитных учреждений.
24.
Развитие банковского сектора, инфраструктуры финансовых рынков, рынка ценных бумаг (в том числе, организация фондовой площадки для торговли акциями эмитентов с выходом на российскую фондовую торговую 128
[стр. 143]

и з 11.Стимулирование продвижения на рынке товаров отечественных (дагестанских) производителей, в том числе за счет политики регионального протекционизма.
Выравнивание условий продажи импортируемых в регион и производимых в республике товаров.
12.Стимулирование продвижения на рынке товаров дагестанских производителей на рынках других регионов и стран (в том числе, создание с участием государства организаций, занимающихся продвижением товаров дагестанских производителей на внешние рынки).
13.Организация региональных, межрегиональных и международных торговых ярмарок.
14.Создание системы кредитования оборотных средств торговых предприятий, занимающихся продажей высокотехнологичных товаров, производимых в регионе (за счет банковских кредитов, залога и вексельных платежей).
15.Развитие систем потребительского кредитования, лизинга, ипотечного кредитования.
16.Совершенствование управления в сфере хранения, транспортировки, продвижения и реализации товаров.
17.Организация и развитие торговли форвардными и фьючерсными контрактами на сельскохозяйственную продукцию.
18.Преодоление негативных последствий высокой степени монополизации на рынках жилищно-коммунальных услуг, транспорта и связи (рост тарифов, низкое качество услуг и т.д.).
19.Преодоление кризисного состояния инфраструктуры жилищнокоммунальных услуг, которое является угрозой безопасности жизнедеятельности населения республики.
20.Преодоление технологического отставания в различных областях инфраструктуры рынка услуг, в том числе инфраструктуры связи, электронных расчетов, доступа к глобальным компьютерным сетям.
21 .Преодоление кризиса в инфраструктуре туристических услуг.
22.Изменение государственных подходов к управлению и финансированию предприятий инфраструктуры нерыночных услуг.


[стр.,144]

23.Развитие негосударственного сектора в сфере образования, здравоохранения, культуры.
24.Совершенствование системы здравоохранения, развитие страховой медицины, повышение контроля в области рекламы и реализации лекарственных препаратов.
25.Создание систем электронных расчетов и платежей (в том числе создание под эгидой Национального банка РД внутрирегиональной системы электронных расчетов с последующей интеграцией ее в российские и мировые системы электронных расчетов).
26.Повышение эффективности функционирования подсистемы инфраструктуры кредитно-денежного и валютного рынка.
27.Стимулирование создания важных отсутствующих элементов инфраструктуры рынка капиталов.
28.Преодоление кризисного состояния инфраструктуры фондового и страхового рынка.
29.Повышение эффективности работы финансово-кредитных учреждений.
30.Развитие банковского сектора, инфраструктуры финансовых рынков, рынка ценных бумаг (в том числе, организация фондовой площадки для торговли акциями дагестанских эмитентов с выходом на российскую фондовую торговую систему).
Стимулирование внедрения электронного документооборота при совершении сделок с ценными бумагами.
31.Развитие системы хранения ценных бумаг и обслуживания сделок с ценными бумагами, в том числе депозитарных и расчетно-клиринговых организаций (в том числе, создание за счет средств государства Дагестанского депозитарного центра, осуществление перевода в Дагестанский депозитарный центр реестров акционеров всех акционерных обществ, в которых имеется государственная доля собственности).
32.Создание системы страховых и гарантийных фондов (в том числе создание за счет средств валютного фонда РД Государственной страховой компании по страхованию инвестиций в экономику Республики Дагестан).
33.Стимулирование развития негосударственных институтов инфраструктуры 144

[Back]