Проверяемый текст
Федурченко Алексей Васильевич. Клинико-экспериментальное обоснование выбора остеопластического материала для замещения костных дефектов челюстей (Диссертация 2009)
[стр. 42]

42 По рентгенограммам отмечали динамику изменений объема костной полости, занимаемой ранее одонтогенной кистой, контролем служила архитектоника костной ткани и трабекулярный рисунок на противоположной стороне челюсти.
Кроме этого, изучались рентгенограммы в ранние (до 6 месяцев) и отдаленные (свыше 2 лет) сроки после операции для контроля степени и уровня новообразования костной ткани в костных дефектах.

2.5.
Методы статистического анализа Материалы исследования подвергнуты математической обработке на персональном компьютере с помощью пакетов статистических программ Exel 2007, Statistica for Windous 5.0.
Результаты представлены в виде средней арифметической и ее стандартной ошибки (М±т).
Достоверность различий (р) между значениями в разные периоды времени внутри каждой из групп пациентов оценивалась с помощью Т-критерия Вилкоксона (для сопоставления показателей, измеренных в двух разных условиях на одной и той же выборке испытуемых).
Для сопоставления двух, трех или более эмпирических распределений одного и того же признака использовали X критерий Пирсона.
При сравнении значений исследуемого показателя в разных ipynnax в анаюгичные периоды времени для оценки достоверности различий использовался U-критерий Манна-Уитни (для независимых выборок) и метод ранговой корреляции Спирмена.
[стр. 40]

40 мая белая, воздух самый черный.
Таким образом, различение нормальных и патологических образований на КТ производится по 1радациям перехода от черного к белому цвету (градациям серого цвета).
КА является основной характеристикой КТ-изображения по плотности и в современных КТ колеблется от -1000 до +3000 ед.
Н.
Некоторые ткани и соответствующие им параметры плотности, выраженные в единицах Хаунсфилда, представлены на рисунке: Пирамида височной кости \___________+3000_______ Кортикальная кость \__ _ +1100 Губчатая кость \_____ +600 Мягкие ткани \_________ +80+40___ , ' Вода, ликвор 0 ________ Жир \ -100ч* J .
_ _ Воздух -1000 Рис.
7.
Шкала Хаунсфилда По рентгенограммам отмечали динамику изменений объема костной полости, занимаемой ранее одонтогенной кистой, контролем служила архитектоника костной ткани и трабекулярный рисунок на противоположной стороне челюсти.
Кроме этого, изучались рентгенограммы в ранние (до 6 месяцев) и отдаленные (свыше 2 лет) сроки после операции для контроля степени и уровня новообразования костной ткани в костных дефектах.

•а

[Back]