Проверяемый текст
Балашкина, Ирина Валерьевна; Право на неприкосновенность частной жизни в Российской Федерации: конституционно-правовое исследование (Диссертация 2007)
[стр. 13]

использованы нормотворческими и правоприменительными органами государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации при правовом регулировании общественных отношений, связанных с государственной тайной.
Положения, основанные на выводах диссертационного исследования, могут быть использованы в процессе преподавания курса «Конституционное право Российской Федерации».
Апробация результатов диссертационного исследования.
Диссертация обсуждена на заседаниях предметно-методической комиссии и кафедры государственного управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации».
Основные положения
и выводы диссертации нашли отражение в научных публикациях диссертанта.
Структура и содержание диссертации.Цели и задачи, поставленные диссертантом, определили структуру и содержание диссертации, которая состоит из введения, двух глав, включающих шесть параграфов, заключения, списка использованных нормативных правовых актов, официальных документов и научной литературы.
13
[стр. 12]

обработкой и распространением персональных данных.
Теоретическая и практическая значимость исследования.
Содержащийся в диссертации анализ актуальных вопросов реализации конституционного права на неприкосновенность частной жизни имеет общетеоретическое и практическое значение, способствует осмыслению современной концепции неприкосновенности частной жизни, позволяет провести научное моделирование перспективных компромиссных отношений между государством, как носителем публичного интереса и индивидом, имеющим частные интересы.
Выводы, положения и рекомендации, содержащиеся в диссертации, могут стать основой для дальнейших научных исследований в данной области, использоваться в процессе преподавания в учебных заведениях конституционного права, теории и истории права и государства, правоведения и некоторых других дисциплин, а также при повышении квалификации сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления.
Апробация результатов исследования.
Основные положения диссертационной работы излагались в докладах и сообщениях на научнопрактических конференциях, нашли отражение в опубликованных статьях.
Материалы исследования используются при проведении семинарских занятий, круглых столов в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Основные положения
диссертации обсуждены, одобрены и рекомендованы к защите на заседании кафедры государственного строительства и права Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Структура работы отражает логику исследования.
Диссертация состоит из введения, двух глав, включающих восемь параграфов, заключения и списка использованных нормативных правовых актов и научной литературы 12

[Back]