Проверяемый текст
Аврамова, Татьяна Ивановна; Личностно-ориентированные тренинги как метод коррекции самоотношения (Диссертация 2000)
[стр. 132]

Все эти проблемы создаю тся у курсантов в детстве и остаются на всю жизнь.
Пройдя данный тренинг, они могут изменить стереотип поведения, в том числе и умение правильно общаться с подчиненными.
Согласно Б.
Брински смысл вмешательств в гештальтподходе состоит в устранении «заученных» отнош ений, убеж дений и поведений, которые сталкиваются с природными возможностями человека удовлетворять свои потребности и эффективно функционировать в своем окружении.
Задача психолога формировать вместе с
курсантом новую точку зрения, новую модель поведения на руководящей должности.
Выводы по главе: 1.
Нами разработана методика, которая позволяет прогнозировать пригодность курсантов к командирским специальностям по уровню развития профессионально важных для младшего начальствующего состава качеств, но данная разработка не учитывает необходим ость смены стиля руководства в деятельности младш его начальствующего состава на разных годах обучения.
2.
Как продолжение работы с младшим начальствующим составом мы предлагаем оригинальную разработку психологического тренинга личностного роста, который поможет адаптироваться младший начальствующий состав к различным этапам их профессиональной деятельности в качестве руководителей.
3.
Задача тренинга помочь курсанту изменить стереотип поведения, в том числе ум ение правильно общ аться с подчиненными, т.е.
вмешательство в геш тальт-подходе состоит в устранении «заученных» отнош ений, убеж дений и поведений, которые
приходят в противоречие с природными возможностями 132
[стр. 130]

126 Это некоторые иллюстрации эмоциональной включенности членов группы в работу, психодраматичности тренингового пространства в данной сессии работа психолога со страхом высоты и с темой смерти.
В данной сессии смерть как бы моделируется, проживается клиентом.
Психолог не интерпретирует за клиента, чтобы он (клиент) мог развить свой собственный потенциал и сгоять на собственных ногах.
Все, что происходит в терапевтическом пространстве с клиентом это реальность, это осуществляется в настоящем времени, это материализовано и субъективно оживлено.
Смысл вмешательств в гештальт-подходе состоит в устранении «заученных» отношений, убеждений и поведений, которые сталкиваются с природными возможностями человека удовлетворять свои потребности и эффективно функционировать в своем окружении
(Ф.
Перлз, Б.
Брински, 1996,).
задача психолога —формировать вместе с
клиентом новую точку зрения, новый выбор (Р.
Резник, 1999).
j I

[Back]