Проверяемый текст
Аврамова, Татьяна Ивановна; Личностно-ориентированные тренинги как метод коррекции самоотношения (Диссертация 2000)
[стр. 137]

профессионально важных для младш его начальствующего состава качеств.
Но данная разработка не учитывает необходим ость смены стиля руководства в деятельности младшего начальствующего состава на разных годах обучения.
Как продолжение работы с младшим начальствующим составом мы предлагаем оригинальную разработку психологического тренинга личностного роста, который поможет адаптироваться младш ему начальствующему составу к различным этапам их профессиональной деятельности в качестве руководителей.
Задача тренинга — помочь курсанту изменить стереотип поведения, в частности, ум ение правильно общ аться с подчиненными, т.е.
вмешательство в геш тальт-подходе состоит в устранении «заученных» отнош ений, убеж дений и поведений, которые сталкиваются с природными возможностями человека удовлетворять свои потребности и эффективно функционировать в своем окружении.

В се изложенные в настоящей работе материалы теоретических и экспериментальных исследований посвящены реш ению актуальной научно-практической проблемы в психологии руководства, а именно, разработке научнопрактического подхода к стилю руководства младшего начальствующего состава.
Она включила обоснование психологической динамики действия стиля руководства на различных этапах обучения, выявление зависимости стиля руководства от профессионально важных качеств с последую щ ей разработкой психодиагностических процедур прогнозирования успеш ного руководства младш его начальствующего состава, рекомендаций по отбору абитуриентов на долж ности младшего 137
[стр. 130]

126 Это некоторые иллюстрации эмоциональной включенности членов группы в работу, психодраматичности тренингового пространства в данной сессии работа психолога со страхом высоты и с темой смерти.
В данной сессии смерть как бы моделируется, проживается клиентом.
Психолог не интерпретирует за клиента, чтобы он (клиент) мог развить свой собственный потенциал и сгоять на собственных ногах.
Все, что происходит в терапевтическом пространстве с клиентом это реальность, это осуществляется в настоящем времени, это материализовано и субъективно оживлено.
Смысл вмешательств в гештальт-подходе состоит в устранении «заученных» отношений, убеждений и поведений, которые сталкиваются с природными возможностями человека удовлетворять свои потребности и эффективно функционировать в своем окружении (Ф.
Перлз, Б.
Брински, 1996,).
задача психолога —формировать вместе с клиентом новую точку зрения, новый выбор (Р.
Резник, 1999).
j I

[Back]