Проверяемый текст
Кадочникова, Екатерина Ивановна. Взаимосвязь систем бухгалтерских и национальных счетов в учете затрат и результатов производства (Диссертация 1997)
[стр. 250]

Наглядно взаимосвязь счетов в финансовой бухгалтерии предприятия представлена на рисунке 46.
Рисунок 46 Схема взаимосвязи счетов затрат по экономическим элементам Введение в практику системного учета затрат по экономическим элементам позволяет определить себестоимость выпущенной за период продукции по элементам без дополнительных выборок, а также исключить технически сложные и достаточно условные расчеты по вычленению из состава комплексных расходов их материальной части (без оплаты труда).
[стр. 106]

106 Производственная бухгалтерия: Счета себестоимости и выпуска проекции в аналитических разрезах Условные обозначения: М материальные затраты, ПМ переоценка материалов, А амортизация, ПР • плата за ресурсы, НУ нематериальные услуги, ОТ оплата труда, СН *отчисления на социальные нужды, Рисунок 2.4.
Схема взаимосвязи счетов для учета затрат по экономическим элементам..
Введение в практику системного учета затрат по экономическим элементам позволяет определить себестоимость выпущенной за период продукции по элементам без дополнительных выборок;
исключить технически сложные и достаточно условные расчеты по вычленению из состава комплексных расходов их материальной части (без оплаты труда) в цепях

[Back]