Проверяемый текст
Кадочникова, Екатерина Ивановна. Взаимосвязь систем бухгалтерских и национальных счетов в учете затрат и результатов производства (Диссертация 1997)
[стр. 274]

Предпосылкой и условием правильного заполнения статистической отчетности организации явится совершенствование учетно-аналитической системы.
Взаимосвязь видов учета и аудита реализуется путем рационального построения документов.
Нами предлагается схема документооборота, демонстрирующая идею «единых документов».

Ведомости внутренней бухгалтерской отчетности, содержащие признак отраслевой принадлежности, одновременно могут быть, использованы для управления запасами и реализацией готовой продукции, заполнения регистров синтетического учета.

Взаимосвязь учетно-аналитических информационных регистров при формировании данных о затратах и результатах производства в соответствии с принципом «единых документов» представлена на рисунке 51.
Рисунок 51 Взаимосвязь учетно-аналитических информационных регистров в национальной системе учета при формировании данных о затратах и результатах производства
[стр. 120]

создании единых документов писали еще и ранее (147, с.
109).
Нами предлагается схема документооборота, демонстрирующая идею "единых документов",
ее ведомости внутренней бухгалтерской отчетности, содержащие признак отраслевой принадлежности, одновременно могут быть, использованы для управления запасами и реализацией готовой продукции, заполнения регистров синтетического учета ( См.
Приложение 13).
Информация о затратах и результатах производства представлена на рисунке 2.5.
120 Я А Ц И О Я А Л ь я А Я Г к Система национальных счетов Счет производства по отраслям, секторам % О н Формирование и анализ бухгалтерской отчетности С И С т Е М А У Ч Е Т А О Л Л И н Учех затрат на выпуск и реализацию по экономическим элементам, учет финансовых операций I I Учет и анализ соотношения затрат, прибыли и объема продаж по изделиям, центрам ответственности, каналам реализации и т.п.
Документирование и первичный учет выпуска и реализации продукции Рисунок 2.5.
Организация учетно-аналитической информации о затратах и результатах производства в национальной системе учета.

[Back]