Проверяемый текст
Арзыматов Руслан Кемелович. Экспериментальное обоснование клинического применения хитозанового геля при лечении закрытых переломов костей голени (Диссертация 2005)
[стр. 134]

134 воспалительной реакции параосга и формированием преимущественно пластинчатого костного регенерата.
3.
Местное применение
фармагена при экспериментальных переломах большеберцовой кости крыс приводило к частичной коррекции иммунологических показателей (Ти Влимфоцитов крови) во все сроки опыта, тогда как в контроле она отсутствовала.
4.
Местное применение фармагена в лечении переломов костей голени у больных стимулируя ангиогенез, ускоряя восстановление клиниколаборагорных показателей крови, приводит к активизации костнорепаративного процесса с формированием полноценной костной мозоли в более ранние сроки.
5.
По сравнению с традиционными методами лечения,
применение местностпмулирующей терапии по предложенной методике с применением фармагена у больных с переломом костей голени позволяет сократить количество занимаемых койко-дней на 2,6 дня в стационаре, как и сроки последующего амбулаторного лечения.
ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 1.
Использование
фармагена, являющегося выраженным ангиостимулятором, рекомендуется в качестве ускорителя процессов остсорепарации при заживлении открытых переломов голени.
2.
Разработанная в эксперименте и апробированная в клинике методика местности мул и ру ющей терапии
фармагеном процессов остсорепарации при лечении открытых переломов костей голени рекомендуется для широкого применения в клинической практике.
3.

Интраоперационное применение фармагена также рекомендуется для ускорения сроков заживления при открытых переломах костей голени и сокращения послеоперационных сроков пребывания больных в стационаре.
[стр. 144]

выводы 1.
При экспериментальных переломах большеберцовой кости к
30 суткам наблюдалось формирование периостальной костно-хрящевой мозоли.
Эндостальная костная мозоль отсутствовала.
2.
Местностимулирующее действие хитозанового геля в эксперименте приводило к оптимизации процессов репаративного остеогенеза, что проявлялось купированием к 15 суткам воспалительной реакции параоста и формированием преимущественно пластинчатого костного регенерата.
3.
Местное применение
хитозанового геля при экспериментальных переломах большеберцовой кости крыс приводило к коррекции иммунологических показателей (Ти Влимфоцитов крови) во все сроки опыта.
4.
Местное применение хитозанового геля в комплексном лечении закрытых переломов костей голени у больных приводило к уменьшению отека травмированной конечности, ускоряло восстановление клиниколабораторных и иммунологических показателей крови.
5.
При местном применении хитозанового геля у больных на контрольных рентгенограммах отмечалась активизация костнорепаративного процесса с формированием полноценной костной мозоли в более ранние сроки.
6.
Применение местностимулирующей терапии хитозановым гелем у больных с закрытым переломом костей голени позволяет сократить количества занимаемых койко-дней в стационаре на 17%, сроки амбулаторного лечения на 20%, по сравнению с традиционными методами лечения.


[стр.,145]

144 ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 1.
Использование
хитозанового геля рекомендуется в качестве стимулятора процессов остеореиарации при заживлении закрытых переломов голени.
2.
Разработанная в эксперименте и апробированная в клинике методика местностимулирующей терапии
хитозановым гелем процессов остеорепарации при лечении закрытых переломов костей голени рекомендуется для широкого применения в клинической практике.
3.

Местное применение хитозанового геля также рекомендуется для ускорения сроков предоперационной подготовки и сокращения послеоперационного периода у больных с закрытыми переломами голени.

[Back]