Проверяемый текст
Ревазов, Денис Борисович; Факторы реформы почтовой системы и трансформации участников рынка почтовых услуг (Диссертация 2007)
[стр. 122]

3.2 Система мониторинга управления затратами МУЗа Финансовые результаты МУЗа можно измерять на основе отчета о движении денежных средств или на основе отчета о прибылях и убытках, причем для непосредственного использования можно брать как абсолютные величины из отчета, так и относительные показатели, учитывающие фактор времени или другие существенные характеристики МУЗа и окружающей среды.
Анализ денежных потоков дает более надежную основу для долгосрочных оценок напрямую связанных с бюджетным процессом в МУЗе.
Кроме того, анализ на основе денежных потоков в среднем выглядит более прозрачным и легче поддается контролю.
С другой стороны, показатели отчета о прибылях и убытках лучше отражают текущие события, позволяют детальнее учесть все события, доходы и затраты.
Введение новой системы управления затратами
МУЗа, как и любые другие мероприятия по повышению эффективности его деятельности должно быть соответствующим образом оценено.
Наличие нескольких стратегий управления затратами
МУЗа, многоцелевой характер управления затратами, а также комплексность самой системы управления затратами МУЗа предопределяют многовариантность элементов системы оценок данной системы.
Внедрение новой системы управления затратами
МУЗа потребует на первоначальном этапе затрат финансовых ресурсов на проведение следующих мероприятии: реорганизация структуры управления МУЗа с введением в штат бухгалтеров и аналитиков, владеющих методикой управленческого учета затрат и бюджетирования; создание локальной компьютерной сети, обеспечивающей свод в единую систему бюджетов подразделений МУЗа; создание или разработка необходимого программного обеспечения для эффективного управления затратами МУЗа; 122
[стр. 120]

вого предприятия является комплекс управленческих мероприятий по определению состояния и тенденций развития системы управления затратами, когда проводится анализ и контроль системы и ее соответствия заданному состоянию.
А на основе сделанных выводов предлагаются и осуществляются корректирующие управленческие воздействия.
Для определения эффективности действия системы управления затратами почтового предприятия необходимо выявить критерии ее эффективности в разрезе двух составляющих: показателей эффективности внедрения новой системы управления затратами почтового предприятия; показателей эффективности функционирования системы.
Введение новой системы управления затратами
почтового предприятия, как и любые другие мероприятия по повышению эффективности его деятельности, должно быть соответствующим образом оценено.
Наличие нескольких стратегий управления затратами
почтового предприятия, многоцелевой характер управления затратами, а также комплексность самой системы управления затратами почтового предприятия предопределяют многовариантность элементов системы оценок данной системы.
Внедрение новой системы управления затратами
почтового предприятия потребует на первоначальном этапе затрат финансовых ресурсов на проведение следующих мероприятий: реорганизация структуры управления с введением в штат бухгалтеров, владеющих методикой управленческого учета затрат и бюджетирования; создание локальной компьютерной сети, обеспечивающей свод в единую систему бюджетов подразделений почтового предприятия; создание или разработка необходимых компьютерных программ для эффективного управления затратами; создание и внедрение необходимых надбавок и доплат руководителям центров ответственности за исполнение дополнительных функций управления бюджетами их подразделений; прочие материальные затраты, связанные с расширением внутреннего документооборота.
Перечисленные затраты можно рассматривать как капиталовложения в деятельность почтового предприятия, которые могут и должны принести определенные выгоды.
Таким образом комплексной оценкой эффек120

[Back]