Проверяемый текст
Ревазов, Денис Борисович; Факторы реформы почтовой системы и трансформации участников рынка почтовых услуг (Диссертация 2007)
[стр. 124]

1.
За счет экономии затрат внутри центров ответственности появляется возможность руководителей ЦО материально поощрять сотрудников, создавших такую экономию.
2.
За счет экономии затрат внутри ЦО появляется возможность совершенствовать условия труда сотрудников данного
отделения.
3.
За счет экономии затрат внутри ЦО
реализации предпринимательской деятельности отделениями появляются и свободные средства внутри отделения, которые могут быть направлены на дополнительные нужды отделения.
4.
За счет приведения себестоимости обучения к рациональному уровню появляется возможность снижения цены на медицинские услуги.
5.
У руководства МУЗа с появлением новых «свободных» средств появляется возможность совершенствовать материально-техническую базу МУЗа, что в итоге приводит к новому «витку» капиталовложении, способных принести МУЗу мультипликативный эффект возобновляющихся инвестиций.
от Финансирование проекта по совершенствованию системы управления затратами МУЗа может привлекаться из трех источников: бюджетные средства МУЗа; внебюджетные средства МУЗа; благотворительные взносы или стороннее инвестирование; На наш взгляд наиболее пер спективным направлением финансирования МУЗов является совместное финансирование из средств бюджета и внебюджетных средств МУЗа и сторонних инвесторо случае происходит мотивация повышения эффективности использования бюджетных средств и привлечение дополнительных средств в сферу здравоохранения [13].
Показатели эффективности системы управления затратами в МУЗе можно разделить на две группы: 1.
Показатели эффективности инвестиционного проекта
124
[стр. 122]

сти с целью принятия рациональных управленческих решений.
Социальный эффект от системы управления затратами, основанной на системе бюджетирования и построении структуры управления почтового предприятием с выделением в ней центров ответственности, выражается в следующем: 1.
За счет экономии затрат внутри центров ответственности появляется возможность руководителей ЦО материально поощрять сотрудников, создавших такую экономию.
2.
За счет экономии затрат внутри ЦО
появляется возможность совершенствовать условия труда сотрудников данного
подразделения.
3.
За счет реализации предпринимательских проектов отделов более полно реализуется научный и производственный потенциал работников отдела.
4.
За счет экономии затрат внутри ЦО и реализации предпринимательских проектов отдела появляются свободные средства внутри подразделений, которые могут быть направлены на дополнительные стажировки и повышение квалификации персонала, что в свою очередь ведет к повышению качества оказания услуг.
5.
За счет приведения себестоимости услуг к рациональному уровню появляется возможность предоставлять большему числу клиентов качественные услуги связи.
6.
У руководства почтового предприятия с появлением новых «свободных» средств появляется возможность совершенствовать материально-техническую базу, что в итоге приводит к новому «витку» капиталовложений, способных принести почтовому предприятию мультипликативный эффект от возобновляющихся инвестиций.
7.
У руководства почтового предприятия появляются веские основания для проведения работы по подготовке резерва руководителей всех подразделений.
В него зачисляются работники с организаторскими способностями.
Резерв на замещение постоянно взаимодействует, проходит определённое самообучение, практическое обучение на предприятии.
Кандидаты резерва на замещения начальника почтамта 122

[стр.,123]

и его заместителя принимают активное участие в проведении планерных совещаниях и семинарских занятиях с начальником ОПС, имеют свои индивидуальные планы.
Кандидаты резерва на замещение должностей специалистов и начальников ОПС также имеют свои индивидуальные планы.
8.
В предприятии широко развивается корпоративная культура, которая позволяет получать максимальную отдачу от человеческого капитала за счет благоприятного социально-психологического климата, предоставляя сотрудникам развиваться, осваивать новую технику, находить радость от своей деятельности.
Решаются социальные проблемы работников и членов их семей.
9.
Наиболее перспективным направлением финансирования
любых проектов почтовой связи является совместное финансирование из средств бюджета и внебюджетных средств почтового предприятия и сторонних инвесторов.
В этом случае происходит мотивация повышения эффективности использования бюджетных средств и привлечение дополнительных средств в сферу связи.
Показатели эффективности внедрения новой системы управления затратами в почтовом предприятии можно разделить на две группы: показатели эффективности инвестиционного проекта и текущие показатели эффективности элементов системы управления затратами.
Эффективность внедрения новой системы управления затратами на основе выделения в почтовом предприятии центров ответственности в центрах доходов (на основе выделения экономических и финансовых потоков) определяется по доходам от деятельности такого центра ответственности.
В центрах регулируемых затрат главным контролируемым показателем являются затраты на единицу производимых услуг.
Затраты центров произвольных затрат невозможно увязать с объемами производимых услуг, поэтому эффективность системы управления затратами в этих центрах определяется отклонением фактических затрат центра от плановых.
В данном диссертационном исследовании предлагается деление центров ответственности почтового предприятия на центры инвестиций, цен123

[Back]