Проверяемый текст
Мещерякова, Ирина Александровна. Совершенствование управления бизнес-процессами промышленных предприятий (Диссертация 2012)
[стр. 138]

138 оценкам экспертов главным барьером является Группа барьеров «Финансы»; Бизнес-процесс ПЗ Закупки, П4 Верификацияприобретаемой продукции, П28 Управление планами Группа барьеров «Персонал»; Бизнес-процесс П23 Группа барьеров «Законодательство».
Таким образом, руководству ООО «Русское поле»необходимо особое внимание уделить наиболее важным и проблемным бизнес-процессам, которые вошли в красную зону (6), выделенную на матрице ранжирования, при этом необходимо помнить о важном правиле оптимизации не больше 20% из всего перечня.
В нашем случае это составляет
21 %.
Для того, чтобы внести конкретные изменения в вышеназванные бизнес-процессы,
необходимо внедрять современные средства автоматизации, которые позволяют управлять и оптимизировать бизнес-процессы сельскохозяйственных предприятий.
В настоящее время многие руководители сельскохозяйственных предприятий, в основном, не стремятся информировать своих сотрудников о стратегических целях и перспективах развития организации.
Вся аналитическая деятельность сфокусирована лишь на анализе внутренней среды сельскохозяйственной организации и ограничивается лишь оценкой финансовоэкономической деятельности предприятия.
Вследствие этого, реагирование руководства на изменение внешних и внутренних условий рыночной среды происходит уже в процессе происходящих изменений, а не до их наступления, что в значительной степени отражается на конечных результатах.
В целом, для совершенствования бизнес-процессов предприятия необходимо формирование информационной системы учета и контроля за достижением результатов бизнес-процессов и выявления отклонений затрат от установленных плановых показателей.
Информация об отклонениях по затратам находится в сигнальных первичных документах (акты, учетные листы, лимитнозаборные карты и т.д.).
Оперативный контроль за величиной затрат в процессе их осуществления по каждому структурному подразделению и своевременное принятие управленческих решений для ликвидации и устранения отклонений должен осуществляться постоянно, систематически, что будет способствовать
[стр. 127]

Окончание табл.27 1 2 3 4 5 Управление технологической документацией п зз Т1Т~ Заместитель технического директора по технологической подготовке производства Управление организационнораспорядительной документацией П34 4.2.1 Исполнительный директор Управление нормативной документацией 1135 4.2.1 Технический директор Управление положениями о подразделениях и должностные инструкции П36 4.2.1 Исполнительный директор Управление картами процесса П37 4.2.1 Генеральный директор Управление планами П38 5.1, 5.4.2 Генеральный директор Управление записями Ш 9 42.4 Технический директор Таким образом, предлагаемые изменения касаются нескольких бизнес-процессов из всего перечня бизнес-ироцессов(39), выделенных при внедрении системы менеджмента качества на ОАО «Электросигнал», выполнено одно из важных правил оптимизации не больше 20% из всего перечня.
В нашем случае это составляет
12,8 %.
Для того, чтобы внести конкретные изменения в вышеназванные бизнес-процессы,
рассмотрим средства автоматизации, которые позволяют управлять и оптимизировать бизнес-процессы промышленных организаций.
3.2 Информационная поддержка системы управления бизнеспроцессами Процессное управление как одна из прогрессивных управленческих технологий в современных условиях нуждается в информационной системе, способной адекватно обеспечить процесс принятия решений релевантной информацией в необходимых ракурсах.
Отличительной чертой такой системы будет интегрированность, способность увязать субсистемы в единую открытую систему, отслеживающую динамику как внутренней, так и внешней сред.
В современной теории менеджмента организация рассматривается как последовательность видов деятельности, следовательно центральным 127

[Back]