Проверяемый текст
Мещерякова, Ирина Александровна. Совершенствование управления бизнес-процессами промышленных предприятий (Диссертация 2012)
[стр. 9]

9 1.
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ БИЗНЕСПРОЦЕССАМИ 1.1.
Теоретические аспекты управления бизнес-процессами сельскохозяйственных предприятий Современные тенденции развития экономики России, связанные с финансовым кризисом 2008-2009 гг., обострение рыночной конкуренции требуют от сельскохозяйственных организаций повышения своего конкурентного потенциала путем внедрения новационных методов и подходов в практику управления, способных быстро реагировать на изменения во внешней среде.
Вместе с тем, руководители сельскохозяйственных организаций, сельские предприниматели основное внимание уделяют совершенствованию технологий производства сельхозпродукции, отодвигая на второй план использование новых подходов в управлении.
Начало нового тысячелетия во всем мире ознаменовалось бурным развитием не только техники и технологий, но и качественно новым уровнем ведения бизнеса.
Проблемы эффективного управления
сельскохозяйственными предприятиями выходят на первый план, совершенствуются методы и управленческий инструментарий бизнеса.
Перед руководителями остро встает вопрос о создании действенной системы управления, способной обеспечить конкурентоустойчивость предприятий и выпуск продукции, соответствующей мировым аналогам.
Все
большее распространение получает клиентоориентированный подход, производители товаров и услуг меняют свое поведение на рынке и переходят от наращивания объемов производства и продаж к максимальному удовлетворению клиента.
В сложившихся условиях применение процессноориентированной системы управления организацией позволяет получать ощутимые преимущества, поскольку система взаимосвязанных и взаимодействующих бизнес-процессов имеет конечную цель создание продуктов или
[стр. 30]

потребителя; наличие «добавленной стоимости».
Рассмотренные подходы к классификации бизнес-процессов показали, что существует множество классификаций, для целей настоящего исследования наиболее важно выделение основных и обеспечивающих бизнес-процессов.
Исследования в данном направлении приводят к появлению новых парадигм, концепций и инструментов, которые будут рассмотрены в последующих параграфах данной работы.
Особое внимание будет уделено выявлению основных отличительных особенностей процессного управления, а также преимуществам его использования в деятельности крупных промышленных предприятий радиоэлектронной промышленности.
1.2 Предпосылки появления процессного подхода, его отличительные особенности и преимущества Начало нового тысячелетия во всем мире ознаменовалось бурным развитием не только техники и технологий, но и качественно новым уровнем ведения бизнеса.
Проблемы эффективного управления
промышленными предприятиями выходят на передний план, совершенствуются методы и управленческий инструментарий бизнеса.
Перед руководителями остро встает вопрос о создании действенной системы управления, способной обеспечить конкурентоустойчивость предприятий и выпуск продукции, соответствующей мировым аналогам.
Все
большое распространение получает клиентоориентированный подход, производители товаров и услуг меняют свое поведение на рынке и переходят от наращивания объемов производства и продаж к максимальному удовлетворению клиента.
В сложившихся условиях применение процессно-ориентированной системы управления организацией позволяет получать ощутимые преимущества, поскольку система взаимосвязанных и взаимодействующих бизнес-процессов имеет конечную цель создание продуктов или
услуг, представляющих ценность для внешних и внутренних потребителей.
30

[Back]