Проверяемый текст
Борисова, Виктория Валерьевна; Метод динамического тестирования в определении структуры знаний студентов (Диссертация 2006)
[стр. 110]

Результаты тестирования, а именно, ответ студента на каждое задание, автоматически в закодированном виде сохраняются в отдельном файле «Result».
При проведении компьютерного тестирования соблюдались следующие требования: количество заданий, предъявляемых студентов не превышало 60-ти, время, отведенное на тестирование рассчитывалось следующим образом: 1 минута 1 задание, тестирование проводилось по всем разделам дисциплины.

110 Компьютерная программа «Сборщик результатов» compiier.exe применялась для сбора результатов тестирования со всех компьютеров в единую таблицу в документе Microsoft Excel, где в линейной последовательности отображалась следующая информация: дата проведения тестирования; время начала и окончания; фамилия, имя, отчество тестируемого; курс; специальность; регион обучения; дисциплина; количество предъявленных заданий; количество верных, неверных и пропущенных заданий; количество баллов, полученных студентом при ответе на каждое задание с указанием номера задания.
§ 3.2.
Распределение результатов студентов по тестовому методу контроля.
Как у традиционных, так и у тестовых методов контроля уровня знаний студентов довольно вероятна возможность не увидеть уникальность и индивидуальность нестандартного человека, потерять принцип индивидуального подхода в обучении, а также высокий уровень стрессогенности.
Все это понимают и чувствуют сами испытуемые, и это их особенно тревожит в ситуации аттестационного тестирования.
У респондентов с низкой стрессоустойчивостью возникает определенное
[стр. 60]

последовательность).
Программа позволяет увидеть количество оставшихся заданий и время, оставшееся на тестирование.
Программа «Тренажер» позволяет по окончании тестирования получить распечатку заданий, на которые студент ответил неверно или пропустил, но в данной распечатке не указываются варианты ответа.
Это было сделано неслучайно, чтобы избежать механического заучивания тестов.
Результаты тестирования, а именно, ответ студента на каждое задание, автоматически в закодированном виде сохраняются в отдельном файле «Result».
При проведении компьютерного тестирования соблюдались следующие требования: количество заданий, предъявляемых студентов не превышало 60ти, время, отведенное на тестирование рассчитывалось следующим образом: 1 минута 1 задание, тестирование проводилось по всем разделам дисциплины.

§3.3.
Программа «Сборщик результатов» Компьютерная программа «Сборщик результатов» com piier.exe применялась для сбора результатов тестирования со всех компьютеров в единую таблицу в документе Microsoft Excel, где в линейной последовательности отображалась следующая информация: Дата проведения тестирования; время начала и окончания; фамилия, имя, отчество тестируемого; курс; специальность; регион обучения; дисциплина; количество предъявленных заданий; количество верных, неверных и пропущенных заданий; количество баллов, полученных студентом при ответе на каждое задание с указанием номера задания.
60

[Back]