Проверяемый текст
Войцицкий, Владимир Евгеньевич ; Параректальные лимфатические узлы и субпопуляционный состав лимфоцитов крови пациентов при раке прямой кишки после различных способов проведения неоадъювантной терапии (Диссертация, 28 апреля 2009)
[стр. 151]

очень выраженным, корковое плато выглядело сильно разреженным, даже напоминало синусы, лимфоидные фолликулы в таких структурах были хорошо контурированы (рис.
6, 7).
У иитактных животных на данный срок процент ретикулярных клеток был меньше в 2,2 раза, по сравнению с полихимиотерапией.
После введения физиологического раствора
этот показатель был меньше в 2,1 раза, чем после применения противоопухолевых препаратов (табл.
16).
На 8 сутки у иитактных животных относительное количество макрофагов было меньше в 3,4 раза, чем после полихимиотерапии.
У крыс после введения физиологического раствора
величина
значения данного показателя также была меньше в 3,1 раза, относительно введения противобластомного комплекса препаратов.
Абсолютное число макрофагов у иитактных животных было меньше в 2,5 раза, чем после полихимиотерапии.
У крыс после введения физиологического раствора
данных клеток также было меньше в 2,3
раза, чем после химиотерапии (табл.
16).
У иитактных животных к этому сроку процент клеток с признаками деструкции был меньше в 6 раз, по сравнению с полихимиотерапией.
После введения физиологического раствора
деструктивных клеток было меньше в 4,7 раза, чем после применения противоопухолевых препаратов.
Количество клеток с деструктивными изменениями на
103 мкм2
площади среза коркового плато интактных животных было меньше в 4,3 раза, чем после полихимиогерашш.
У крыс после введения физиологического раствора
число таких клеток также было меньше в
3,5 раза, относительно введения противобластомного комплекса препаратов (табл.
16).
Следует отметить, что на этот срок у всех животных после использования химиотерапевтических средств в корковом плато
лимфатических узлов отсутствовала митотическая активность, тогда как делящиеся клетки присутствовали в данной зоне у всех животных обеих контрольных групп (табл.
16).
Через 16 суток в корковом плато у иитактных животных численная плотность лимфоцитов была больше на 92,4%, чем после полихимиотерапии.
У 151
[стр. 405]

406 потока, удаление токсинов и антигенов, улучшение условий жизнедеятельности клеток ит.д.).
7.2.
Цитоархитсктопнка коркового плато.
В корковом плато после применения комплекса химиотерапевтических препаратов через 8 суток у интактных животных численная плотность лимфоцитов была больше на 70,7%, 85,4% и 70,7%, соответственно, чем после полихимиотерашш и нолихнмнотсрашш с коррекцией водным экстрактом курильского чая в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
У крыс после введения физиологического раствора
величина
значений данного показателя также была больше на 66,2%, 80,5% if 66,2%, и также соответственно, относительно только введения противобластомного комплекса и с последующей коррекцией растительным препаратом в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг (табл.
97).
Следует отмстить, что в некоторых случаях снижение численной плотности клеток было очень выраженным, корковое плато выглядело сильно разреженным, даже напоминало синусы, лимфоидные фолликулы в таких структурах были хорошо контурнрованы (рис.
119).
У интактных животных на данный срок процент ретикулярных клеток был меньше в 2,2, 2,2 и 2 раза, соответственно, по сравнению с только полихнмиотсралией и с лечением препаратом Pcntaphylloidcs fmticosa в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
После введения физиологического раствора этот показатель был меньше в 2,1,2,2 рази н на 96,7%, также соответственно, чем после применения только противоопухолевых препаратов и с последующей коррекцией растительным экстрактом в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг (табл.
97).
На 8 сутки после нолихимиотерапни у интактных животных относительное количество макрофагов было меньше в 3,4, 3,6 и 3,7 раза, соответственно, чем после лолихимиотерашш и полихимиотсрапии с коррекцией водным экстрактом курильского чая в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
У крыс после введения физиологического раствора величина значений данного показателя также была

[стр.,406]

407 меньше в 3,1, 3,3 и 3,4 раза, соответственно, относительно только введения нротнвобластомного комплекса и с последующей коррекцией растительным препаратом в дозах 25 мг/кг шш 50 мг/кг.
Абсолютное число макрофагов у интактных животных было меньше в 2,5, 2,5 и 2,7 раза, соответствене г о , чем после нолихнмиотерании и полнхтшотсрапин с коррекцией водным экстрактом курильского чая в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
У крыс после введения физиологического раствора
данных клеток также было меньше в 2,3,
2,3 и 2,5 раза, и также соответственно, относительно только введения противобластомного комплекса и с последующей коррекцией экстрактом Pentapliylloidcs fruticosa в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг {табл.
97).
У интактных животных к этому сроку процент клеток с признаками деструкции был меньше в 6, 5,2 к 6,1 раза, соответственно, по сравнению с только полмхшшотератшеП и с лечением препаратом PentaphylJoides fruticosa в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
После введения физиологического раствора деструктивных клеток было меньше в 4,7, 4 и 4,8 раза, соответственно, чем после применения только противоопухолевых препаратов и с последующей коррекцией растительным экстрактом в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
Количество клеток с деструктивными изменениями на
Н)3 мкм2 площади среза корковою плато интактных животных было меньше в 4,3, 3,5 и 4,4 раза, соответственно, чем после полихимиотералии и иолихнмиотсратш с коррекцией водным экстрактом курильского чая в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
У крыс после введения физиологического раствора число таких клеток также было меньше в 3,5, 2,9 и 3,5 раза, также соответственно, по сравнению с введением только противоблистомного комплекса и с последующей коррекцией растительным препаратом в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг (табл.
97).
Следует отметить, что на этот срок у всех животных после использования химиотерапевтических средств в корковом плато
подвздошных лимфатических узлов отсутствовала митотическая активность, тогда как делящиеся клетки присутствовали в данной зоне у всех животных обеих контрольных i*pynn (табл.
97).


[стр.,419]

420 растительным экстрактом в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
Количество клеток с деструктивными изменениями на 103 мкм2
плошали среза данных фолликулов интактных животных было меньше в 4,4, 4,7 и 4,1 раза, соответственно, чем после полихимиотерапии и полихпмиотсрапии с коррекцией водным экстрактом курильского чая в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
У крыс после введения физиологического раствора
число таких клеток также было меньше в
3,4, 3,6 и 3,2 раза, также соответственно, относительно только введения нрот1шоблистомного комплекса и с последующей коррекцией растительным препаратом в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг (табл.
103).
Необходимо отмстить, что на 8 и 16 сутки у всех животных после использования химиотерапевтических средств в фолликулах без центров размножения подвздошных лимфатических узлов отсутствовав митотическая активность, тогда как делящиеся клетки присутствовали в данной зоне у всех животных обеих контрольных групп (табл.
103, 104).
Через 16 суток после применения комплекса химиотерапевтических препаратов в таких лимфоидных фолликулах у интактных животных численная плотность лимфоцитов была больше на 37,9%, 48,2% к 39,6%, соответственно, чем после полихпмиотсрапии и полихпмиотсрапии с коррекцией водным экстрактом курильского чая в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
У крыс после введения физиологического раствора величина значений данного показателя также была больше на 27,3%, 36,8% к 28,9%, и также соответственно, относительно только введения протнвобластомного комплекса и с последующей коррекцией растительным препаратом в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг (рис.
113-115,121-124) (табл.
104).
У интактных животных па данный срок абсолютное количество и.ммунои плазмобластов было больше в 4,3, 4,9 и 4,1 раза, соответственно, по сравнению с только нолихммиотсрапией и с лечением препаратом Pcntaphylloides fruticosa в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
После введения физиологического раствора этот показатель был больше в 3,4, 3,9 н 3,2 раза, также соответственно, чем после применения только противоопухолевых препаратов и с последующей

[Back]