Проверяемый текст
Войцицкий, Владимир Евгеньевич ; Параректальные лимфатические узлы и субпопуляционный состав лимфоцитов крови пациентов при раке прямой кишки после различных способов проведения неоадъювантной терапии (Диссертация, 28 апреля 2009)
[стр. 152]

крыс после введения физиологического раствора величина значения данного показателя также была больше на 87,3%, относительно введения противобластомного комплекса препаратов (табл.
16).
У интактных животных на данный срок процент ретикулярных клеток был меньше в 2,2
раза,
по сравнению с полихимиотерапией.
После введения физиологического раствора
этот показатель был меньше в 2,3 раза, чем после применения противоопухолевых препаратов (рис.
6, 7) (табл.
16).
Спустя 16 суток в корковом плато у животных после введения физиологического раствора число моноцитов на единицу площади среза коркового плато было больше в 3,4 раза, чем после полихимиотерапии (табл.
16).
На 16 сутки у интактных животных относительное количество макрофагов было меньше в 3,6 раза, чем после полихимиотерапии.
У крыс после введения физиологического раствора
величина
значения данного показателя также была меньше в 3,4 раза, относительно введения противобластомного комплекса препаратов (табл.
16).
У некоторых животных после введения химиотерапевтических средств в корковом плато к этому сроку появились фигуры митозов.
В группе интактных животных процент митозов был больше в 5,8
раза, по сравнению с полихимиотерапией.
После введения физиологического раствора
делящихся клеток было больше в 4,7
раза, чем после применения противоопухолевых препаратов.
Количество митозов на 103 мкм2 площади среза коркового плато интактных животных было больше в 8,9
раза, чем после полихимиотерапии.
У крыс после введения физиологического раствора
число таких клеток также было больше в 10
раз, относительно введения цитостатических препаратов (табл.
16).
Через 24 суток в корковом плато интактных животных численная плотность лимфоцитов была больше на 32,8%,
чем после полихимиотерапии.
У крыс после введения физиологического раствора
величина
значения данного показателя также была больше на 37,7%, относительно введения противобластомного комплекса препаратов (табл.
16).
На 24 сутки у интактных животных относительное количество макрофа152
[стр. 405]

406 потока, удаление токсинов и антигенов, улучшение условий жизнедеятельности клеток ит.д.).
7.2.
Цитоархитсктопнка коркового плато.
В корковом плато после применения комплекса химиотерапевтических препаратов через 8 суток у интактных животных численная плотность лимфоцитов была больше на 70,7%, 85,4% и 70,7%, соответственно, чем после полихимиотерашш и нолихнмнотсрашш с коррекцией водным экстрактом курильского чая в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
У крыс после введения физиологического раствора величина
значений данного показателя также была больше на 66,2%, 80,5% if 66,2%, и также соответственно, относительно только введения противобластомного комплекса и с последующей коррекцией растительным препаратом в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг (табл.
97).
Следует отмстить, что в некоторых случаях снижение численной плотности клеток было очень выраженным, корковое плато выглядело сильно разреженным, даже напоминало синусы, лимфоидные фолликулы в таких структурах были хорошо контурнрованы (рис.
119).
У интактных животных на данный срок процент ретикулярных клеток был меньше в 2,2,
2,2 и 2 раза, соответственно, по сравнению с только полихнмиотсралией и с лечением препаратом Pcntaphylloidcs fmticosa в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
После введения физиологического раствора этот показатель был меньше в 2,1,2,2 рази н на 96,7%, также соответственно, чем после применения только противоопухолевых препаратов и с последующей коррекцией растительным экстрактом в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг (табл.
97).
На 8 сутки после нолихимиотерапни у интактных животных относительное количество макрофагов было меньше в 3,4, 3,6 и 3,7 раза, соответственно, чем после лолихимиотерашш и полихимиотсрапии с коррекцией водным экстрактом курильского чая в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
У крыс после введения физиологического раствора величина значений данного показателя также была

[стр.,407]

m Через 16 суток после применения комплекса химиотерапевтических препаратов в корковом плато у интактных животных численная плотность лимфоцитов была больше на 92,4%, 89,4% н 82,6%, соответственно, чем после полихимиотерапии и полихимиотерапин с корректней водным экстрактом курильского чая в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
У iq>wc после введения физиологического раствора величина значений данного показателя также была больше на 87,3%, 84,3% и 77,7%, и также соответственно, относительно только введения лротнвобластомиого комплекса и с последующей коррекцией растительным препаратом ь дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг (табл.
98).
У интактных животных на данный срок процент ретикулярных клеток был меньше в 2,2 раза,
на 98,3% и в 2,1 раза, соответственно, по сравнению с только полнхимиотерапией и с лечением препаратом Pentaphylloides fruticosa в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
После введения физиологического раствора этот показатель был меньше в 2,3, 2,1 и 2,2 раза, также соответственно, чем после применения только противоопухолевых препаратов и с последующей коррекцией растительным экстрактом в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг (рис.
113-115) (табл.
98).
Спустя 16 суток после применения комплекса химиотерапевтических препаратов в корковом плато у животных после введения физиологического раствора число моноцитов па единицу площади среза коркового плато было больше в 3,4, 2,9 и 2,5 раза, соответственно, чем после полихимпотсрапии и полихимнотерапии с коррекцией водным экстрактом курильского чая в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг (табл.
98).
На 16 сутки после полихимпотсрапии у интактных животных относительное количество макрофагов было меньше в 3,6, 3,7 и 4 раза, соответственно, чем после полихимиотерашш и полихимиотерапин с коррекцией водным экстрактом курильского чая в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
У крыс после введения физиологического раствора величина
значений данного показателя также была меньше в 3,4, 3,6 и 3,8 раза, также соответственно, относительно только введения протшюбластомпого комплекса и с последующей коррекцией расти

[стр.,408]

409 тельным препаратом в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг (табл.
98).
У некоторых животных после введения химиотерапевтических средств в корковом плато к этому сроку появились фигуры митозов.
В группе интактных животных процент митозов был больше в 5,8,
7,4 и 6,5 раза, соответственно, по сравнению с только полнхимиотсраписй л с лечением препаратом Pentaphylloides fruticosa в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
После введения физиологического раствора
делящихся клеток было больше в 4,7,
6,3 и 7,1 раза, соответственно, чем после применения только противоопухолевых препаратов и с последующей коррекцией растительным экстрактом в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
Количество митозов на 103мкм2 площади среза коркового плато интактных животных было больше в 8,9,
11,3 и 8,9 раза, соответственно, чем после полихимнотерапни и полихимиотсрапии с коррекцией водным экстрактом курильскою чая в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
У крыс после введения физиологического раствора
число таких клеток также было больше в 10,
12,7 и 10 раз, также соответственно, по сравнению с введением только иротивобластомного комплекса и с последующей коррекцией препаратом Pcntaphylloides fruticosa в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг (табл.
98).
Через 24 суток в корковом плато интактных животных численная плотность лимфоцитов была больше на 32,8%,
43,5% и 34,3%, соответственно, чем после полихимиотсрапии и полихимиотерапии с коррекцией водным экстрактом курильского чая в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
У крыс после введения физиологического раствора величина значений данного показателя также была больше на 37,7%, 48,8% и 39,2%, и также соответственно, относительно только введения противобластомного комплекса и с последующей коррекцией растительным препаратом в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг (табл.
99).
На 24 сутки после полихимиотсрапии у интактных животных относительное количество макрофагов было меньше в 2,6, 2,7 н 2,6 раза, соответственно, чем после полихимиотсрапии и полихимиотсрапии с коррекцией водным экстрактом курильского чая в дозах 25 мг/кг или 50 мг/кг.
У крыс после введеш ь физиологического раствора величина значений данного показателя также

[Back]