Проверяемый текст
Лебедев, Андрей Александрович ; Параректальные лимфатические узлы и субпопуляционный состав лимфоцитов крови пациентов при раке прямой кишки после различных способов проведения неоадъювантной терапии (Диссертация, 28 апреля 2009)
[стр. 267]

РЕЗЮМЕ 267 Не было найдено достоверных отличий между женщинами до 50 и после 50 лет при раке молочной железы после неоадювантной химиолучевой терапии в результате исследования соотношения структурных компонентов и цитограммы различных зон подмышечных лимфатических узлов.
Однако, с увеличением возраста пациенток можно отметить тенденцию к возрастанию объемной плотности стромальных элементов и к сокращению площади структур мозгового вещества.
У больных старше 50 лет, относительно женщин младшей возрастной группы,
недостоверно уменьшено содержание иммунои плазмобластов и делящихся клеток, а увеличена численность ретикулярных клеток, плазмоцитов, клеток Мотта, тканевых базофилов и нежизнеспособных клеток.
Во всех зонах структурных компонентов лимфатических узлов обеих групп больных после
сочетания применения цитостатиков с облучением, относительно состояния у женщин без неоадъювантной терапии, снижено число иммунои плазмобластов, резко подавлена митотическая активность, но увеличено количество макрофагов и клеток с признаками деструктивных изменений.
Самые выраженные изменения произошли в клеточном составе лимфоидных фолликулов, минимальные в мякотных тяжах и мозговых синусах.
В качестве основных отличий химиолучевой терапии от отдельного применения указанных методов неоадъювантного воздействия можно отметить большее число макрофагов.
5.5.
Некоторые особенности склеротической трансформации аксиллярных лимфатических узлов у пациенток разных возрастных групп после различных способов неоадъювантной терапии рака молочной железы В связи с тем, что ранее была показана возможность отсутствия мозгового вещества в подмышечных лимфатических узлах, а также продемонстрированы случаи полной или почти полной склеротической трансформации данных
[стр. 104]

104 люции или хронического воспаления или сочетания того и другого.
РЕЗЮМЕ Не было найдено достоверных отличии между женщинами до 50 и после 50 лет при раке молочной железы после неоадюваптной лучевой терапии при исследовании соотношения структурных компонентов и нтггограммът различных зон подмышечных лимфатических узлов.
С увеличением возраста пациенток можно отметить тенденцию к возрастанию объемной плотности стромальных элементов
(капсулы, соединительнотканных трабекул и прослоек в корковом и мозговом веществе) и к сокращению, вплоть до полного исчезновения, лимфоидных фолликулов без центров размножения и структур мозгового вещества.
Во всех зонах структурных компонентов лимфатических узлов обеих групп больных после
облучения резко подавлена митотическая активпость и увеличено количество клеток с признаками деструктивных изменений.
У больных старше 50 лет.
относительно женщин младшей возрастной группы,
во многих зонах недосговерно уменьшено содержание иммунои плазмобласгов и делящихся клеток, а увеличена численность ретикулярных клеток, плазмоцидов, клеток Мотта, тканевых базофилов и нежизнеспособных клеток.

[Back]