Проверяемый текст
Костюк, Михаил Федорович. Уголовно-правовые и криминологические проблемы борьбы с преступностью в исправительных учреждениях (Диссертация 2000)
[стр. 150]

Принятие к осужденным, их совершивших, мер в соответствии с законодательством РФ; установление лиц, противоправные действия которых не образуют состава преступления, предусмотренного ст.
321 УК РФ, но дают основания для принятия к ним мер уголовно-правового или иного профилактического воздействия.
[стр. 385]

385 усиление контроля за выполнением этих обязанностей; своевременная отмена отсрочки при наличии к этому законных оснований; вынесение судом частных определений в адрес лиц, не принявших меры к устранению причин уклонения от отбывания лишения свободы292.
Предупреждение дезорганизации нормальной деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, предполагает проведение следующих мероприятий: > выявление и анализ причин и условий, способствующих совершению рассматриваемого преступления, принятие мер по устранению или нейтрализации; > установление и пресечения фактов проявления угроз применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы или места содержания иод стражей, а также осужденного с целью воспрепятствования етчз исправлению или из мести за исполнение им общественной обязанности.
Принятие к осужденным, их совершивших, мер в соответствии с законодательством РФ;
> установление лиц, противоправные действия которых не образуют состава преступления, предусмотренного ст.
321 УК РФ, но дают основания для принятия к ним мер уголовно-правового или иного профилактического воздействия.

Подводя некоторые итоги, следует отметить, что: 1) система правового регулирования предупреждения преступлений в исправительных учреждениях представляет собой совокупность взаимосвязанных и логических соединенных правовых норм.
Анализ этой системы с позиций темы исследования, обобщение его результатов позволили автору выделить три важных особенности.
Первая состоит в 2,2 Иванова Е.Н.
Предупреждение уклонения от отбывания наказания в исправительных колониях общего и строго режимов (уголовно-правовые и криминологические аспекты).
Автореф....
канд.
юрнднаук.
М., 1998, С.
22-23.

[Back]