Проверяемый текст
Римская Марина Вадимовна. Социально-гигиенические аспекты реализации прав несовершеннолетних пациентов (15 - 17 лет) (Диссертация 2005)
[стр. 128]

128 врачей и самих пациентов для объективизации результатов исследования и уровней реализации этих нрав с применением предложенной методики оценки соответствующих показателей.
4.
Разработанный комплекс интегральной оценки уровня информированности о правах пациентов может использоваться для организации и проведения мониторинга соответствующих показателей.
Целесообразно изучать исходный (базовый) и итоговый (через определенный промежуток времени после обучения или проведения организационного мероприятия) уровень информированности и оценивать его динамику.
[стр. 163]

162 ПРЕДЛОЖЕНИЯ 1.
Целесообразно проводить социально-гигиенические исследования состояния информированности по правам несовершеннолетних пациентов в возрасте старше 15 лет всех взаимодействующих субъектов медицинского процесса: врачей, подростков и их родителей для объективизации результатов исследования и уровней реализации этих нрав с применением предложенной методики оценки соответствующих показателей.
2.
Разработанная Модель интегральной оценки уровня информированности несовершеннолетних о правах пациентов может использоваться для организации и проведения мониторинга соответствующих показателей.
Целесообразно изучать исходный (базовый) и итоговый (через определенный промежуток времени после обучения или проведения организационного мероприятия) уровень информированности и оценивать его динамику..

3.
Предложенная Модель может использоваться для оценки эффективности и коррекции комплекса или отдельных организационнообразовательных мероприятий правовой направленности среди населения.
4.
С целью совершенствования законодательной базы в сфере охраны здоровья детей и подростков и повышения уровня реализации их прав в медицинских учреждениях целесообразно внести ряд изменений в правовой статус пациента-подростка, позволяющих врачу, наряду с возрастным критерием (15 лет), учитывать состояние здоровья, степень психической зрелости подростка, его способность принимать адекватные клинические решения, и в определенных законом случаях возлагать ответственность за них на законных представителей (родителей).
t

[Back]