Проверяемый текст
Хузиахметов, Айдар Альбертович; Организационно-экономические формы государственной поддержки малого бизнеса в РФ (Диссертация 1998)
[стр. 182]

Заклю чение Проведенное исследование позволило сформулировать следующие основные выводы и предложения: 1.
Методы внедрения ресурсов малыми и средними предприятиями должно носить специфический характер с учетом особенностей характеристик предприятий как субъектов рынка инноваций.
Эти отличительные черты дополняются в отечественной практике особенностями российского рынка инноваций.
2.
Решать проблему роста инвестиций в этот сектор экономики должна эффективная и специфически ориентированная система государственной поддержки МСП.
На сегодняшний день эта система в России не обеспечивает тот приток инвестиционных ресурсов, необходимый для успешного перспективного развития малых и средних предприятий.
3.
Государственную политику в направлении поддержки малых и средних предприятий необходимо развивать по следующим основным направлениям: • Должны разрабатываться новые нормативно-правовые акты, введение в действие которых необходимо для обеспечения роста инноваций в секторе МСП; • Повышение эффективности деятельности государственных органов, регулирующих деятельность малых и средних предприятий и инвестирования в них.
4.
Высококачественный анализ инновационного климата с позиций отрасли следует признать одним из важнейших факторов для создания эффективной системы управления инновациями на малых и средних предприятиях.
Большой прикладной интерес представляет разработка эффективных технологий формирования и методик оценки инновационного климата с отраслевых позиций.
Их применение на
уровне регионов позволяет значительно повысить результативность работы системы государственной
[стр. 132]

I '2 Заключение: Проведенное исследование позволило сформулировать следующие основные выводы и предложения : 1.
Использование различных методов внедрения ресурсов малыми предприятиями, по мнению автора, может носить особенный характер ввиду специфичности их характеристик как субъектов рынка инноваций.
Причем эти особенности дополняются в отечественной практике отличительными чертами российских организационно-экономических форм поддержки малого бизнеса.
2.
Решать проблемы расширения объемов инвестирования в этот сектор экономики, по мнению автора, может эффективно работающая и определенным образом ориентированная система государственной поддержки малого бизнеса.
Современный уровень развития этой системы в Российской Федерации не обеспечивает необходимый для развития мачого предпринимательства приток инвестиционных ресурсов.
3.
Развитие государственной поддержки малого предпринимательства необходимо осуществлять по следующим основным направлениям: разработка новых правовых актов, введение в действие которых необходимо для обеспечения и расширения инноваций в малое предпринимательство; повышение эффективности деятельности государственных органов, регулирующих деятельность малого предпринимательства и инвестирования в него.
4.
Качественный анализ благоприятного климата организационноэкономических форм государственной поддержки малого бизнеса в России с отраслевых позиций представляется необходимым фактором создания эффективной системы управления малым предпринимательством.
Значительный практический интерес представляет разработка эффективных технологий и методик оценки инвестиционного климата с отраслевых позиций.
Их применение на
региональном уровне позволяет существенно повысить результативность работы системы государственной поддержки малого предпринимательства по созданию благоприятного инвестиционного климата для этой отрасли в регионах.
5.
Эффективными финансовыми институтами управления в малом предпринимательстве с использованием наиболее современных методов внедрения ресурсов, по мнению автора, могут стать региональные фонды поддержки малого бизнеса.
Для повышения результативности их работы на рынке требуется, в первую очередь, создание соответствующей нормативной базы.
6.
Методики создания системы полнофункциональной комплексной поддержки предпринимательства, разработанные на основе изложенных принципов, включая деятельность всех специализированных государственных институтов, по мнению автора, могут быть отработаны

[Back]