Проверяемый текст
Хузиахметов, Айдар Альбертович; Организационно-экономические формы государственной поддержки малого бизнеса в РФ (Диссертация 1998)
[стр. 184]

наиболее радикальным способом, чтобы МСП было в состоянии сохранить и приумножить свои позиции при любых рыночных коллизиях и получать намеченную планом прибыль.
• Планирование совокупности процессов работы МСП может осуществляться только в органическом единстве с маркетинговой политикой и организацией контроля.
• Сердцевиной планирования, в том числе и инновационного, служат стратегические перспективные плановые программы, базирующиеся на миссии предприятия.
Текущие планы при всей их значимости — дополнение к стратегическим.

• На малых и средних предприятиях все чаще создаются и реализуются специальные программы нововведений как стратегические, так и текущие, охватывающие все элементы организационной структуры коммерческого учреждения.
Инновационные планы * позволяют объединить усилия сотрудников всех служб в разработке и внедрении главных нововведений; обеспечивающих наибольший конечный результат.
• Планирование инноваций характерно не только для крупных и средних предприятий.
Еще в большей степени оно необходимо малым предприятиям как основной
аргумент их выживания на рынке.
Применение плановых методов для обновления различных сфер деятельности малого и среднего предприятия во все возрастающих размерах становится главным средством в конкурентной борьбе.
Плановые методы инноваций позволяют четко организовать весь процесс материального и нематериального стимулирования сотрудников, добившихся в этом деле наивысших результатов, постоянно изменять его в лучшую сторону.
• Планирование инновационного процесса затрагивает каждый продукт МСП на каждом этапе его жизненного цикла.
184
[стр. 135]

полезна не только работникам финансово-кредитной системы, но и всем изучающим возможности современного управления в бизнесе.
В диссертационной работе сделаны выводы о том, что в сфере государственного регулирования процесса становления малого предпринимательства сложились следующие закономерности и тенденции.
1.
Использование плановых методов в формировании методов государственной поддержки малого предпринимательства является непременным условием успеха в существенном обновлении всех сторон деятельности малого гфедприятия.
2.
Государственное регулирование , являющееся основой функционирования малого предприятия, относится ко всем его сферам, ко всем звеньям, службам, подразделениям, филиалам, представляя единую для всего комплекса малых предприятий систему.
3.
Основа планового руководства малым бизнесом — определение основных целей, направлений и пропорций развития коммерческого учреждения на базе материального его обеспечения и анализа ситуации на рынке.
4.
Главным в применении плановых инструментов развития является мобилизация всех имеющихся ресурсов на использование их наиболее радикальным способом, чтобы малое предприятие было в состоянии сохранить и приумножить свои позиции при любых рыночных коллизиях и получать намеченную планом прибыль.
5.
Государственное регулирование совокупности процессов работы малого предприятия может осуществляться только в органическом единстве с маркетинговой политикой и организацией контроля.
6.
Сердцевиной государственного регулирования служат стратегические перспективные плановые программы, базирующиеся на миссии малого предприятия.
Текущие планы при всей их значимости — дополнение к стратегическим.

7.
В малых предприятиях все чаще создаются и реализуются специальные программы нововведений как стратегические, гак и текущие, охватывающие все элементы организационной структуры коммерческого учреждения.
8.
Инновационные планы позволяют объединить усилия сотрудников всех служб в разработке и внедрении главных нововведений, обеспечивающих наибольший конечный результат.

9.
Государственное регулирование инноваций характерно нс только для крупных и средних предприятий.
Еще в большей степени оно необходимо малым предприятиям как основной
фактор выживания их на рынке.
10.
Применение плановых методов для обновления различных сфер деятельности малого
предприятия во все возрастающих размерах становится главным средством в конкурентной борьбе.


[стр.,136]

И.
Плановые методы инноваций позволяют четко организовать весь процесс материального и нематериального стимулирования сотрудников, добившихся в этом деле наивысших результатов, постоянно изменять его в лучшую сторону.

12.
Государственное регулирование экономических процессов затрагивает каждый продукт малого предприятия в каждой фазе его жизненного цикла.

[Back]