Проверяемый текст
Иванов, Эдуард Александрович; Система международно-правового регулирования борьбы с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем (Диссертация 2004)
[стр. 124]

ресурсами, сосредоточенными на уровне субъектов Российской Федерации и их актуализация; проведение проверок и принятие по заданиям центрального аппарата мер, направленных на устранение причин нарушения установленного порядка представления информации организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом.
Аналогичное разделение функций
сохранялось и после преобразования КФМ России в Федеральную службу по финансовому мониторингу.
Только в 2008 г.
полномочия межрегиональных управлений в сфере проведения финансовых расследований были расширены.
Сама структура Федеральной службы по финансовому мониторингу представляется в форме структурных подразделений, каждое из которых наделено соответствующими им функциями.
Такими подразделениями являются: управление делами и кадров информационно-технологическое управление управление безопасности и защи ты информации управление анализа и координации деятельности управление по противодействию финансированию терроризма управление финансовых расследований управление организации надзорной деятельности -управление международных связей юридическое управление административно-финансовое управление Особо хотелось бы отметить существование в структуре Росфинмониторинга специального управления по противодействию финансированию терроризма.
Процесс формирования таких специализированных структурных подразделений в подразделениях финансовой разведки, изначально создававшихся исключительно для борьбы с отмыванием денег, идет достаточно медленно.
Можно привести пример французского ТРЛКФИ11Л, двадцатилетнее существование которого 124
[стр. 260]

подразделения ФИНТРАК финансовой разведки Канады.
Территориальные подразделения существуют также в Подразделении финансовой разведки Австралии (АУСТРАК).
Помимо штаб-квартиры в Сиднее действуют подразделения в Брисбене, Мельбурне и Перте.
Важным принципиальным моментом при создании территориальных подразделений КФМ России было решение о сохранении всех аналитических функций за центральным аппаратом.
Учитывая то, что современное «отмывание» денег носит межрегиональный и международный характер, централизованные аналитическая система позволяет выявлять весь комплекс взаимосвязанных финансовых операций.
На территориальные подразделения были возложены функции проверки информации по заданиям центрального аппарата; организация по заданиям центрального аппарата контрольного сопровождения материалов, переданных в установленном порядке из центрального аппарата КФМ России в правоохранительные органы региона; обеспечение центрального аппарата внешними информационными ресурсами, сосредоточенными на уровне субъектов Российской Федерации и их актуализация; проведение проверок и принятие по заданиям центрального аппарата мер, направленных на устранение причин нарушения установленного порядка представления информации организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом.
Аналогичное разделение функций
сохранилось и после преобразования КФМ России в Федеральную службу по финансовому мониторингу.
В состав центрального аппарата входит 8 управлений, функции которых аналогичны функциям структурных подразделений финансовых разведок, рассмотренным в предыдущем разделе.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что по основным функциям, полномочиям, организационной структуре и технологии работы Федеральная служба по финансовому мониторингу соответствует

[Back]