Проверяемый текст
Никифорова, Юлия Александровна; Формирование педагогической культуры курсантов высших учебных заведений уголовно-исполнительной системы (Диссертация 2006)
[стр. 120]

фессией, и в первую очередь счремление хорошо выполнять свои обязанности, показать себя знающим, умелым специалистом, способным быть не надзирателем, а социальным педагогом, стремящимся возвратить в общество исправившегося человека.
Кроме того, усиливается стремление успешнее решать сложные учебные вопросы и задачи, крепнет чувство ответственности, появляется желание добиться успеха в учебе и на будущей работе.
Педагогическая подготовка может осуществиться в рамках юридического вуза по следующей схеме.

120 Устойчивое убеждение в том, что асоциальная личность —это хотя и преступивший закон, но все же человек, и негативная трансформация духовного мира такого человека не есть процесс необратимый Рис.
5.
Распределение видов эксперимента в учебной и внеучебной работе
[стр. 125]

125 Характеризуя условия формирующего эксперимента, которые оказывали влияние на полученные результаты, следует отметить, что все курсанты (и контрольных, и экспериментальных групп) изучали в одинаковой мере социально-гуманитарные дисциплины, в ходе изучения которых (по нашим рекомендациям) преподавателями ставились вопросы, связанные с правовым, гуманистическим, нравственным и педагогическим просвещением курсантов.
Формировать профессиональную и личностную направленность у курсантов специализированного юридического вуза это значит укреплять у них положительное отношение к будущей профессии, интерес склонности и способности к ней, стремление совершенствовать свою квалификацию после окончания вуза, удовлетворять свои основные материальные и духовные потребности, постоянно занимаясь избранным видом профессионального, развивать идеалы, взгляды, убеждения, престиж профессии в собственных глазах будущего специалиста.
Положительные изменения в содержании профессиональной направленности проявляются в том, что крепнут мотивы, связанные с будущей профессией: стремлении хорошо выполнять свои деловые обязанности, показать себя знающим, умелым специалистом, способным быть не надзирателем, а социальным педагогом, стремящимся возвратить в общество исправившегося человека.
Растут притязания успешнее решать сложные учебные вопросы и задачи, усиливается чувство ответственности, желание добиться успеха в учебе и на будущей работе.
Педагогическая подготовка может осуществиться в рамках юридического вуза по следующей схеме:

[Back]