Проверяемый текст
Рожкова, Светлана Алексеевна; Управление проектами государственно-частного партнерства в России : на примере транспортной инфраструктуры (Диссертация 2008)
[стр. 56]

относительно ГЧП; эффективность выполнения государственным сектором лидерских функций.
Проекты ГЧП должны разрабатываться по линии сохранения требуемого фундаментального лидерства государственного сектора в решении поставленных задач в соответствии с условиями действующего законодательства.
Развитие производства в припортовой зоне различных сборочных, обрабатывающих, толлинговых производств в рамках ОЭЗ также оказывает существенное влияние на загрузку портовых мощностей.
Этому же способствует наличие складских, комплектующих и логистических сервисов.
Немаловажную роль играет состояние и возможности сервисных услуг в портах страхование, банкинг, сюрьвейерские институты.
Если говорить о России и о наиболее перспективной отрасли для вложения инвестиций, то с уверенностью можно назвать транспортную инфраструктуру
[116,119,132,131,183].
Россия исторически не вписывается в рамки мировых закономерностей.
Так и здесь, приоритетность таких проектов объясняется не отставанием от
других стран Большой восьмерки.
Выделение транспортной инфраструктуры в России определяется необходимостью формирования инфраструктурной основы обширной территории и готовностью государства всячески содействовать реализации проектов в этой сфере.

Идею супермасштабного инвестиционного рывка, т.е.
привлечения в промышленность и в инфраструктуру России в течение последующих 10-12 лет отечественного и иностранного капитала, исчисляемого миллиардами долларов, технологий, передового мирового опыта, можно реализовать только на основе международно-правового режима концессий, как это сделал Китай и другие страны АТР.
России следует как можно быстрее войти в международно-правовой режим концессий и перейти к заключению на конкурсной основе концессионных соглашений.
Необходимо провести двухсторонние и многосторонние межгосударственные переговоры о реализации в России супермасштабных инвестиционных проектов на основе 56
[стр. 30]

Таким образом, прослеживается следующая закономерность на которую следует обратить внимание при выборе отрасли реализации проекта в России: чем дальше страна отстает по уровню экономического развития от уровня стран Большой семерки, тем больше проектов ГЧП реализуется по строительству дорог, мостов, аэропортов, тоннелей.
Если говорить о России и о наиболее перспективной отрасли для вложения инвестиций, то с уверенностью можно назвать транспортную инфраструктуру.

Россия исторически не вписывается в рамки мировых закономерностей.
Так и здесь, приоритетность таких проектов объясняется не отставанием от
стран Большой семерки.
Тем более что многие эксперты вообще считают, что давно можно уже говорить о Большой восьмерке, включая в эту группу стран Россию.
Выделение транспортной инфраструктуры в России определяется необходимостью формирования инфраструктурной основы обширной территории и готовностью государства всячески содействовать реализации проектов в этой сфере.

Автором было изучено около тысячи проектов, реализованных с помощью моделей ГЧП, и все они были поделены на 5 групп в соответствии со стадией реализации: на стадии тендера, финансируемые проекты, успешно завершенные, расторгнутые и замороженные.
Для чистоты результата использовались только успешно завершенные проекты (см.
Приложение 1, Таблица 6).
В ходе исследования получились следующие результаты по выбору договорной формы ГЧП для каждой отрасли: 1.
Туризм наилучшая договорная форма ГЧП для реализации проектов в этой отрасли DBFO.
2.
Аэропорты наилучшая договорная форма ГЧП ВОТ (Build, Own and Transfer).
Но в связи с тем, что в выборке всего один успешно реализованный проект в этой отрасли, говорить о том, что только эта форма ГЧП является наиболее подходящей, не совсем верно.
Однако, верность полученного результата в сфере аэропортов подтверждает и зарубежное 30

[Back]